Назначение, запуск, вид окна программы MS Power Point


Презентация – это набор цветных картинок-слайдов на определенную тему, который хранится в файле специального формата с расширением .ppt. На каждом слайде можно поместить произвольную текстовую, графическую, видео и аудио информацию.

Термин «презентация» связан, прежде всего с информационными и рекламными функциями картинок, которые рассчитаны на определенную категорию зрителей: потенциальных покупателей и заказчиков, акционеров, журналистов, читателей, потребителей и т.п. В форме презентации можно подготовить любой научный доклад, создавать и демонстрировать учебные и справочные слайд-фильмы.

Назначение Microsoft Power Point - помочь пользователю создать качественную презентацию организации, оформить рекламу товара (например, лекарственных препаратов), разработать слайды для доклада. Демонстрация слайдов происходит в режиме мультимедиа, со звуковыми эффектами. Программа предоставляет пользователю большое количество шаблонов на различные темы.

Таким образом, документ, созданный в Microsoft Power Point, принято называть презентацией, отдельные листы презентации – слайдами.

Желательно, чтобы слайды отражали кратко суть того, что Вы хотите преподнести слушателю (зрителю). Поэтому не надо злоупотреблять большими текстовыми блоками, а приведите на слайдах отдельные тезисы Вашего доклада.

Запуск программы:Пуск → Программы→ Microsoft Office→Microsoft Office Power Point.

После запуска программы на экране появляется окно приложения с диалоговым окном Power Point. В этом окне предлагается создать новую или открыть существующую презентацию. Чтобы отдать распоряжение, надо щелкнуть на нужную строчкув области задач(рис. 6.1).

Microsoft Power Pointпредоставляет пользователю возможность обрабатывать и просматривать информацию различного вида. В зависимости от того, что делаем: вводим текст и хотим рассмотреть его структуру, создаем заметки или вставляем в слайд графику – можно установить соответствующий вид и тем самым повысить удобства своей работы.

Презентацияможет отображаться в окне приложения следующими способами:

- В обычном режиме;

- В режиме сортировщика слайдов;

- В режиме показа слайдов;

- Страницы заметок.

Для изменения способа представления достаточно щелкнуть по одной из кнопок на небольшой панели слева от горизонтальной полосы прокрутки (см. рис. 6.1) или выбрать нужный пункт в меню Вид.

В обычном режиме можно вставить, редактировать текст, объекты, графику, звук. Каждый слайд, выдаваемый на экран, сопровождается пустой страницей ниже основного кадра. На этой странице можно набрать заметки, комментарии к слайду. В данном режиме проще создавать элементы и производить настройку всех элементов слайда.

В режиме сортировщикаслайдов отображается миниатюрная версия презентации – в виде пронумерованного набора картинок-слайдов с указанием времени перехода к другому слайду. Можно просматривать все слайды в установленной последовательности, добавить, удалить, переместить, копировать слайды.

Показ слайдов используется для того, чтобы увидеть результат работы. В этом режиме слайды по очереди выводятся на экран через заданный промежуток времени или по щелчку мыши.

В режиме страниц заметок отображается лист с макетом слайда и заметки к этому слайду.



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1874;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.