Работа c презентацией


Настройка анимации в слайде (рис.6.8)

1) нажать кнопку Настройка анимации на панели Эффекты анимации или пункт меню Показ слайдов → Настройка анимации;

2) выделить элемент слайда (текст, рисунок, диаграмму и т.д.);

3) кнопкой Добавить эффект выбрать один из подпунктов Вход (как будет появляться элемент на экране), Выделение, Выход (как элемент уйдет с экрана), Пути перемещения;

4) если эффект требуется сменить, его в списке выделяем, щелкнуть по кнопке Изменить (она появится вместо кнопки Добавить эффект), выбрать новый эффект;

5) выбрать Начало (по щелчку мыши, после предыдущего или вместе с предыдущим элементом), Направление, Скорость (медленно, быстро, средне …);

6) для каждого эффекта настраиваются параметры (звук, время, анимация текста).

Примечание:

Особой настройки параметров эффектов требуют звуковые элементы слайда и фильмы. Для них необходимо задать начало воспроизведения и конец (после текущего слайда или после указанного), громкость. Выделить щелчком значок звука или видео, Показ слайдов®Настройка анимации, в параметрах эффектов определите необходимые настройки звука.

Установка смены слайдов

1) Показ слайдов® Смена слайдов (рис.6.9);

2) установить эффект перехода (жалюзи, шашки и т.д.), скорость;

3) установить смену слайда: по щелчку или автоматически (задайте время);

4) в поле Звук установить звуковое сопровождение;

5) если задать Применить ко всем слайдам, то установленные эффекты перехода распространятся на все созданные слайды.

Примечание: если в слайде используется управляющая кнопка или гиперссылка, смена слайда ни по щелчку мыши, ни автоматически не должна производиться.

Настройка времени в слайд фильмах.

Показ слайдов® Настройка времени.

На экране происходит демонстрация слайдов, но следующий эффект появляется по Вашей команде [Далее] (первая кнопка на панели Репетиция). Пройдя все элементы и слайды презентации, сохранить временные настройки. В этом случае не надо дополнительно для каждого слайда устанавливать время смены слайда, можно только поменять эффект перехода.

Показ презентации

Показ осуществляется с помощью кнопки Показ слайдов (презентация начнется с текущего слайда) в нижнем правом углу окна или с помощью пункта меню Показ слайдов®Начать показ (демонстрация с первого слайда).

Показ слайдов в произвольном порядке производится с помощью пункта

меню Показ слайдов®Произвольный показ.

Художественное оформление презентаций

Художественное оформление является очень важным этапом разработки презентаций, т.к. представленные в графическом виде данные часто выглядят лучше текстовых, и использование графики позволяет выделить наиболее важные моменты.

Power Point предлагает пользователю большое количество шаблонов дизайна, разработанных профессионалами. Задать для презентации шаблон дизайна можно при помощи команды Формат®Применить оформление. После вызова команды откроется одноименное диалоговое окно. Выполнив щелчок по имени шаблона дизайна, мы видим его изображение в окне предварительного просмотра. Для выбора того или иного шаблона достаточно произвести на его имени двойной щелчок. Если Вы хотите поменять в другом слайде оформление, то при выборе оформления в контекстном меню выбрать Применить к выделенным слайдам.

Фоновый цвет можно задать и самостоятельно командой Формат®Фон. Фоном можно сделать как однотонную или градиентную (с переходом от одного цвета к другому) заливку, так и любой рисунок, выбрав вкладку Рисунок и определив путь к нужному файлу.



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1536;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.