Эффективность использования


Гербиотиков и симбиотиков

Гербиотики – это растительные экстракты, оказывающие мембраностабилизирующее, противовоспалительное и анаболизирующеедействие. Кроме того, они обладают иммуностимулирующим свойством, подавляют патогенную микрофлору.

Гербиотики вводятся в стартовые комбикорма птицы. У цыплят повышается среднесуточный прирост живой массы на 7-13% и жизнеспособность.

Оптимальные нормы ввода:

1. Поросятам молочного периода: 5 кг / т корма позволяют предотвратить диарею, снизить смертность и увеличить приросты живой массы;

2. Свиноматкам супоросным, подсосным и свиньям на откорме: 3 кг/т корма повышают общую продуктивность, резистентность организма, улучшают эффективность использования кормов, увеличивают скорость роста и количество здоровых поросят в расчёте на одну свиноматку;

3. Цыплятам, особенно для бройлеров первого периода выращивания (1-21 день): 3 кг/т корма увеличивают сохранность, приросты живой массы и стабилизируют функцию иммунной системы организма, повышают эффективность применения ветеринарных препаратов;

4. Курам-несушкам: 2 кг/т корма улучшают качество скорлупы яиц, особенно во второй период продуктивности.

Симбиотики (Biomin C-EX; Biomin IMBO) – это смесь пробиотиков и пребиотиков.Онипредставляют новое поколение уникальных кормовых добавок, совмещающих в себе про- и пребиотики с теми иммуностимулирующими субстанциями, которые существенно важны для молодняка. Комплексное действие пробиотика Enterococcus faecium и пребиотика Inulin, стимулирует развитие положительной Bifidobacteria в толстом кишечнике, закладывает основу для формирования здорового и защищённого кишечника – микрофлору.

Biomin IMBO

Biomin IMBOсодержит пробиотик, пребиотик и фикофитическую добавку. Добавляется в готовый корм в количествах, указанных в табл. 13. 4.

 

Таблица 13. 4. Доза препарата Биомин Имбо

Вид животных Профилактическая дозировка, кг/т Дозировка при бактериальном заражении, кг/т
Птица 1,0 1,5
Поросята 1,5 2,0
Свиноматки 1,5 2,0

Биомин Имбо формирует и стабилизирует натуральную микрофлору кишечника и предупреждает колонизацию патогенов в нём по причине окислительных процессов, активизирует функцию микрофагов и лимфоцитов – повышает резистентность к инфекциям, защищает стенки кишечника от прилипания к ним патогенов, стимулирует рост бифидобактерий. Препарат способствует увеличению среднесуточного прироста живой массы на 16%, снижает падёж на 2,72%.

 



Дата добавления: 2016-05-28; просмотров: 2517;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.