Индивидуальные упражнения у стенки после перемещения


 

При выполнении этих упражнений следует обратить внимание студентов на то, что все передачи в стенку выполняются не перед собой, а чуть в сторону. Для повторной передачи в стенку игроку необходимо будет переместиться под отскочивший от стенки мяч.

1) игрок в высокой стойке стоит в углу спортивного зала лицом к стенке на расстоянии 1-1,5 м от нее (рис. 8). Выполняет передачи мяча в стенку двумя руками сверху, перемещаясь приставными шагами в противоположную от угла сторону. На каждый шаг выполняется одна передача.

 

  Рис. 8

 

2) то же, что упр.1 но передачи снизу. Игрок располагается или в средней, или в низкой стойке.

 

3) то же, что упр.1, 2, но передачи выполняются после перемещения на более дальнее расстояние (2-3 приставных или беговых шага). Для этого игрок отходит от стенки на 1,5-2 м и выполняет более высокую по траектории и косую по направлению передачи в стенку.

 

4) то же, что упр.3, но после перемещения игрок принимает мяч над собой, а сверху выполняет передачу в стенку себе на ход (рис.9).

 

Рис. 9

 

5) То же, что упр. 4, но прием мяча над собой сверху, а передача – снизу.

 

Рис. 10

 

6) Игрок выполняет передачу сверху (снизу) в стенку перед собой на различные расстояния и высоту после перемещения лицом к стенке и спиной от нее (рис. 10).

 

7) То же, что упр.6, но игрок выполняет передачу сначала над собой, а потом в стенку (рис. 11).

 

Рис. 11

 

8) Игрок стоит лицом к стенке на расстоянии 1,5-2 м от нее, выполняет косую передачу двумя руками сверху в стенку, перемещается под отскочивший мяч, принимая его снизу над собой, затем выполняет передачу сверху в обратную сторону и возвращается на и.п. (рис. 12).

Рис. 12

 



Дата добавления: 2017-04-05; просмотров: 963;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.