Неисправности магистрали управления гребнесмазывателями.


Действия машиниста. Причины неисправности.

Признаки неисправности Действия машиниста Причины неисправности
Утечка воздуха, запах масла из под первого вагона. Появление масляной пыли в виде облака из под первого вагона. Отключить автомат защиты «ГРЕБНЕСМАЗЫВАТЕЛЬ»на ППЗ. Перекрыть кран К21 (левая сторона под кабиной машиниста). Неисправность вентиля (залип) В10. Неисправность трубопровода от масляного бака БМ к форсункам АГС.

ДВЕРНАЯ МАГИСТРАЛЬ

Магистраль дверная предназначена для обеспечения сжатым воздухом пневмоприводов и пневмоавтоматики раздвижных дверей.

Управление дверями осуществляется централизованно с основного пульта управления с выдачей сигнала на открытие (закрытие) в систему «Витязь». При этом управляющие сигналы на открытие (закрытие) дверей поступают на воздухораспределители ВР1 –ВР4 правых или ВР5 –ВР8 левых дверей. При нажатии кнопки «Двери питание» на блоке контроллеров реверса сигналы на открытие и закрытие дверей подаются непосредственно по поездным проводам, минуя систему «Витязь». Питание дверных магистралей головной и концевой секций осуществляется раздельно.

Сжатый воздух для закрытия или открытия дверей из НМ в дверные магистрали кузовных секций поступает через разобщительный кран К17, фильтр Ф4, регулятор давления Ред1 и далее через аварийные клапаны АК1 и АК2 (краны отключения пневматических дверей), фильтры дверного воздухораспределителя ФД1 и ФД2 (и кран К24, фильтр Ф5, регулятор давления Ред2, аварийные клапаны АКЗ и АК4 (краны отключения пневматических дверей), фильтры ФДЗ и ФД4 –концевая секция) в магистрали левых или правых дверей, Далее через клапаны медленного заполнения КМ1 – КМ4 (или КМ5 – КМ8) и дверные воздухораспределители ВР1 – ВР4 (или ВР5 – ВР8) воздух через пневмодроссели ДР1 –ДР8 (или ДР9 – ДР16) подается к дверным цилиндрам ДЦ1 –ДЦ4 и цилиндрам дожатия Ц9 – Ц16 правых дверей (или к дверным цилиндрам ДЦ5 – ДЦ8 и цилиндрам дожатия Ц17 – Ц24 левых дверей).

Регуляторы давления (редукторы) Ред1 и Ред2 обеспечивают снижение давления сжатого воздуха, поступающего от НМ в ДМ и настроены на давление 6,0±0,2кг/см2. ДМ левой и правой сторон вагона через краны К5 и К6 подсоединены к переключательному клапану ПК1, который получая сигналы (управляющее давление) от ДМ (левой или правой), работающей на открытие дверей, и передает эти сигналы в виде управляющего давления на ограничительные клапаны системы пневмоподвешивания (высоторегулирования) кузова. Регуляторы положения кузова обеспечивают быстрое изменение давление в пневморессорах вагона в момент высадки и посадки пассажиров.

 

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1775;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.036 сек.