Неисправности дверной магистрали.


Действия машиниста. Причины неисправности.

Признаки неисправности Действия машиниста. Причины неисправности.
Не закрываются или не открыва- ются двери (вагон, секция, проём).   Проверить положение кранов отключения пневматических дверей (АК 1 – АК4) и автоматов защиты на ПВЗ «двери открытие левые», «двери открытие правые» Разблокированы АК 1 – АК4 из-за неоткрытия дверей (отключены или выбиты автоматы защиты на ПВЗ «двери открытие»).  
При приёмке подвижного состава на линии не закрывается один дверной проём. Закрыть и запереть на замок дверной проём.   Проверка работы дверей производилась при давлении в НМ менее 6 атм
При прёмке подвижного состава в депо не работают двери вагонной секции (вагона). АК включены, автоматы защиты включены. Проверить положение кранов: К-17 головная секция; К-24 концевая секция.   Перекрыты краны К-17; К-24.

 

МАГИСТРАЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ТОКОПРИЕМНИКАМИ И ТОРЦЕВЫМИ

ДВЕРЯМИ.

Магистраль предназначена для подачи управляющего давления сжатого воздуха пневмоцилиндрам Ц1 и Ц2, Ц5.и Ц6 приводов отжатия токоприемников ТР-7Б У2 и пневмоцилиндру блокировки торцевой двери ЦМБ. ( один пневмоцилиндр в головных вагонах и два в промежуточных вагонах).

На вагонах 81-740,741 давление подается к пневмоцилиндрам блокировки дверей ЦМБ1 и ЦМБ2. Подача воздуха в магистраль управления осуществляется от НМ через разобщительный кран К22, фильтр Ф7, воздушный редуктор КР типа 348 и далее по воздухопроводу к потребителям через электропневматические вентили В6 и В7, соответственно, к токоприемникам и ЦМБ.

Редуктор КР обеспечивает давление в магистрали для потребителей 5,1±0,2 кг/см²

Сигнализаторы давления 112А после вентилей В6 и В7 обеспечивают контроль управляющего давления, соответственно, к пневмоцилиндрам токоприемников и пневмоцилиндру блокировки торцевых дверей ЦМБ.

Управление вентилем Вб «Отжатие ТР» производится:

· тумблерами 1группа (нечётные вагоны), 2 группа (чётные вагоны) с пульта машиниста вспомогательного (ПМВ)

· функциональной клавиатуры монитора машиниста в режиме по-вагонного управления. (ПВУ)

Управление вентилем В-7 (блокировка торцевых дверей), производится тумблером «торцевые двери» установленным на «ПМВ».

Соединение трубопроводов, расположенных на вагоне и токоприемниках, выполнено через изоляторы И1 и И2, И5 и Иб. Гибкое соединение воздухопровода на кузовных секциях с воздухопроводами на тележках обеспечивается соединительными рукавами.

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1395;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.