Причины неисправности.


На мониторе машиниста в строке БУП во время движения поезда постоянная информация: «КУЗОВ НЕ В НОРМЕ».

При осмотре поезда установлено:

· завал кузова не обнаружен;

· обнаружен вертикальный завал кузова одного вагона, нет воздуха в ПР одной (моторной) тележки с двух сторон;

· обнаружен горизонтальный завал кузова одного вагона, нет воздуха в ПР одной ( моторной) тележки с одной стороны;

· обнаружен горизонтальный завал кузова одного вагона, давление воздуха в ПР одной стороны больше чем в ПР другой стороны (одной тележки).

Признаки неисправности Действия машиниста Причины неисправности
На мониторе машиниста в строке БУП «КУЗОВ НЕ В НОРМЕ» Следовать со скоростью не более З0км/ч. По монитору видеообзора проверить беспрепятственное продвижение поезда. В режиме ВО определить неисправный вагон, Доложить ДЦХ: о следовании со скоростью не более 30км/ч, о высадке пассажиров на ближайшей станции и осмотре поезда  
При осмотре поезда завал кузова не обнаружен. Утечки воздуха нет. Следовать резервным поездом со скоростью не более 30км/ч. В неисправном вагоне находится п/машиниста.   Неисправность ДДЗ- ДД4.  
При осмотре поезда обнаружен завал кузова (вертикальный). Есть утечка воздуха. Нет воздуха в двух ПР одной тележки (моторной) или всех тележек вагона. Проверить положение концевых кранов НМ. Следовать резервным поездом со скоростью не более 30км/ч. В неисправном вагоне находится п/машиниста. Во время движения поезда слышен посторонний стук. (вагон не подрессорен). Перекрыты краны ПП К-44; К-25; К-26. Перекрыты концевые краны НМ.(при отсутствие воздуха в НМ: · не работают двери, · «Прижат ст.тормоз». · «Кузов не в норме» Неисправность пневморессо- ры, магистрали трубопровода пневмоподвешивания.
При осмотре поезда обнаружен завал (горизонтальный) кузова Есть утечка воздуха. Нет воздуха в одной ПР тележки, или одна ПР тележки перекачена.( разница Р в ПР одной тележки более 2атм).   Устранить завал кузова, для этого перекрыть кран Р пневморессоры с большим давлением воздуха или кран ПП, соответствующей тележки, и выпустить воздух из ПР с большим давлением воздуха, потянув за тросик отпускного клапана КП 1 – КП 6. Неисправность ограничительного клапана КГ1 – КГЗ и клапана быстродействующего КБ1 – КБЗ  

МАГИСТРАЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ГРЕБНЕСМАЗЫВАТЕЛЕМ.

Магистраль управления гребнесмазывателями предназначена для подачи сжатого воздуха к форсункам АГС1, АГС2 и на надув масляного бака автоматическо- го гребнесмазывателя АГС8. Сжатый воздух в указан- ную магистраль поступает из НМ через разобщитель- ный кран К21, фильтр Ф6, электропневматический вентиль В10 и далее через соединительные рукава Р53 и Р51 и Р52 непосредственно к форсункам АГС1 и АГС2.

Подача воздуха к форсункам осуществляется при срабатывании электропневматического вентиля В10, включение и выключение которого производится по заданной программе с блока управления работой гребнесмазывателя типа АГС 10А. 10.

Смазывающий материал (смазка «Дон-АГС8») к форсункам АГС1 и АГС2 подается из бака БМ под давлением. Наддув бака осуществляется от напорной магистрали через разобщительный кран К21, фильтр Ф6 и по воздухопроводу через рукава Р54 и Р62.

Гребнесмазыватель включается в работу только на головном вагоне, из которого производится управление поездом (включён контроллер реверса).

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1839;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.