Оценка Потери Потока Воздушного фильтра


Потери потока воздушного фильтра могут наехать на иначе здоровый двигатель и произвести нежелательные побочные эффекты. Простая идея, что ограничительный воздушный фильтр мог стоить мощность{степень}, потому что Это не будет впускать воздух, весьма легка понять. Присутствие турбо, однако, усложняет эту простую ситуацию. Насколько турбо заинтересовано{обеспокоено}, после того, как воздух закончил фильтр, это является окружающим. Эта ситуация особенно существенна, потому что все вычисления температурных изменений{замен}, падения давления или прибыли{достижений}, и эффективности{КПД} основаны на том, что турбо видит как условия окружающей среды. Например, предположите, что давление наддува установлено в 10 пси, и мифический воздушный фильтр нулевой потери - вход. Используя формулу для прижимного отношения от Главы 3,

Теперь вставьте воздушный фильтр, который вызывает 2 потери пси в тех же самых условиях{состояниях} максимальной нагрузки:

Рис. 14-1. Вакуумметр используется, чтобы определить потери потока в системе отверстия для впуска воздуха. Датчик 1 указывает, что падение давления через воздушный фильтр Измеряет 1 датчик минуса 2, указывает падение давления через массовый расходомер.

Таким образом здесь нечетное{странное} обстоятельство существует, на который поток снижается, стимулирование{буст} остается тем же самым, и прижимное отношение выше. Любое время прижимное отношение повышается, высокая температура, повышается. Итог - то, что мощность{степень} снижается, и высокая температура-. Почти походит на вентилятор Корней. Это может походить на науку или некоторых такой, но это не действительно. Идея, что турбо говорят сделать то же самое количество стимулирования{буста} из меньшего количества воздуха логически, означает, что это должно работать немного тяжелее, чтобы сделать так. Чем тяжелее это должно работать, тем больше высокой температуры это делает. Мы все испытали подобные ситуации.

Чтобы измерять потери потока через вход системы впуска турбо, вставьте вакуумметр только перед входом компрессора. Тогда

Стандартное атмосферное давление - гектограмм на 29.97 дюймов. Практически, 30 может использоваться как аппроксимация для 29.97.

Если датчик читал 3 дюйма вакуума при условиях{состояниях} максимальной нагрузки, потеря процента может быть оценена, чтобы быть

Очевидно нулевая потеря неуловима, но усилие создавать систему впуска низкого ограничения будет вознаграждено с большей мощностью{степенью} и меньшим количеством высокой температуры. Весь одинаковый аргументы{споры} обращаются к хранению чистого фильтрующего элемента воздушного фильтра.



Дата добавления: 2016-06-29; просмотров: 1749;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.