Температура Входа Компрессора


Термодинамика не всеобщая чашка чая, но уравнения просты, и пятнадцатидолларовый калькулятор может решить их. Значение в хрусте номеров{чисел} должно определить, является ли турбо правильным размером. Температура воздуха, входящая в компрессор - жизненная информация, потому что это - номер{число}, от которого вычислены все другие. Не предполагайте, что эта температура является окружающей. Если отверстие для впуска воздуха - вне отсека двигателя, температура входа компрессора может быть тем же самым как окружающим. Если это находится в отсеке двигателя, слишком часто воздух входа разбавлен{растворен} воздушным путем, который прошел через радиатор или образовал петли вокруг выпускного коллектора. Компрессор меры вводил температуру воздуха с датчиком, помещенным как на рисунке 14-2.

Рис. 14-2. Температура, измеряющая впуск для того, чтобы определять температурное повышение через турбо. Датчик 1 указывает окружающую температуру воздуха, доступную для турбо. Измерьте 2 датчика минуса 1, указывает температурное повышение поперек турбо.

Условия{Состояния} Нагнетательного отверстия компрессора

Два количества должны быть известны в выходной стороне турбо: давление и температура. Давление нагнетательного отверстия компрессора - истинное стимулирование{буст}, произведенное турбо. На все размеры{измерения} потока, поскольку это становится ближе к двигателю, будут ссылаться на это давление за потерю потока или вычисления эффективности{КПД}. Например, этот прижимной минус давление, входящее во впускной коллектор измерит особенности{характеристики} потери потока охладителя и связанного слесарного дела.

Температура нагнетательного отверстия компрессора - другой коэффициент{множитель}, требуемый в вычислении турбо размера, чтобы соответствовать двигателю. Это используется дважды{вдвое} в уравнении для ИС эффективности{КПД}, так измерьте это тщательно. Однажды давление и температура в нагнетательном отверстии компрессора известны, реальное прижимное отношение может быть вычислено, если никакой охладитель не присутствует. С охладителем, должно ждать прижимное вычисление отношения, пока условия{состояния} выхода охладителя не известны.

Старшие вычисления, которые будут сделаны вот - местные контроли диапазона эффективности{КПД} турбо. Инструменты для этих размеров{измерений} не адекватны определить все отображение компрессора. Однако, можно развить чувство для того, работает ли турбо в диапазоне эффективности{КПД}, который сделает работу. Эти вычисления несколько трудолюбивы, но нет никакого другого пути, за исключением обращения к приятелю термодинамики.

По крайней мере два пятна должны быть проверены: где-нибудь вокруг крутящего момента достигают максимума и в максимальном обороте в минуту - оба, конечно, в максимальном стимулировании{бусте}. Проверка вовлекает вычисление эффективности{КПД}, в которой компрессор управляет и сравнивает те номера{числа} с эффективностью{КПД}, предсказанной отображениями потока компрессора.

Эффективность{КПД} компрессора ( ) вычислена, используя следующую формулу:

где

Связь с общественностью - оказывает давление на отношение

= компрессор вводил температуру в абсолютной шкале (см. глоссарий),

Поскольку это - термодинамическая формула общей применимости, необходимо вставить уместное температурное повышение знаменателя (от Главы 5):

Показатель 0.28 в нумераторе определен газовой постоянной, номер{число}, который указывает степень, до которой газ нагревается когда сжато.

Ключ на пятнадцатидолларовом калькуляторе позволит нам находить значение .

Пример:

Позвольте рабочому объему цилиндров двигателя = 200 уголовного розыска, стимулируйте =10 пси, и температуру входа компрессора = 90°F (= 90 ° + 460 ° = 550 ° абсолюта). В или около пика крутящего момента (4500 оборотов в минуту), позвольте выходной температуре = 210°F; в максимальной нагрузке (6500 оборотов в минуту), позвольте выходной температуре = 235°F

Используя формулу для прижимного отношения от Главы 3,

Вычисление в или около пика крутящего момента:

Используя формулу для температурного повышения от Главы 5,

Температурное повышение = 210°F-90°F = 120°F Тогда

Используя формулу для потока воздуха от Главы 3,

Вычисление в максимальном обороте в минуту:

Используя формулу для температурного повышения от Главы 5,

Температурное повышение = 235°F - 90°F = 145°F

Тогда

Используя формулу для потока воздуха от Главы 3,

Эти вычисления дают прижимное отношение и поток воздуха для двух пунктов{точек}, которые могут быть подготовлены на отображении потока компрессора, с прижимным отношением вертикальная ось и поток воздуха горизонтальная ось (см. Главы 3 или 17). Сравните эффективность{КПД}, предсказанную кривой на отображении потока к расчетным значениям. Если предсказанная эффективность{КПД} - два или три пункта{точки} выше или ниже чем расчетные значения, все - хорошо. Если вычисленные номера{числа} - четыре или пять пунктов{точек} выше чем отображение, мы находимся в замечательной форме. Если они - больше чем четыре или пять пунктов{точек} ниже, рабочие характеристики были поставлены под угрозу, и это вернулось к чертежной доске



Дата добавления: 2016-06-29; просмотров: 1412;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.