Воздух/Топливный коэффициент


Знание воздуха/топливного коэффициента несколько походит на знание вашего баланса чековой книжки. Это говорит Вам, что Вы имеете и где Вы выдерживаете, но не, что Вы можете делать с этим. Широкое разнообразие частей было недавно введено рынку для того, чтобы измерить африканский.

Опрятный небольшой датчик кислорода базировался, модули{блоки} на рынке дадут Вам хорошую направляющую, если не точные номера{числа}, но реальная точность должна все же прибыть дешевая. Для серьезных блоков настройки, Horiba и метры Motec - возможно вершина линии. Проверьте исходные списки в конце книги и соберите информацию, чтобы принять разумное решение.

Измерение номеров{чисел} - не что иное как оборудование и время. Оценка тех номеров{чисел} - то, где немного опыта выручает. Тестируя, требуются два существенных номера{числа}: маршевый воздух и африканская полностью открытая дроссельная заслонка. Африканский круиз вероятно будет в диапазоне 14.0 к 15.0 к 1. Полностью открытая дроссельная заслонка - то, где забава является и должна быть близко к 12,5 или 13.0 к 1.

Для домашнего блока настройки, датчик кислорода, который вписывается в выхлопную трубу около источника высокой температуры, сделает хорошую работу. Это можно счесть постоянной установкой и проверяться так часто как желательно.

Рис. 14-8. Оставленный: превосходный воздух/топливный коэффициент измеряет от Horiba. В то время как дорого, это предлагает качественные лабораторными испытаниями результаты, и его датчик может быть установлен в конце выхлопной трубы. Право: Хотя не контрольно-измерительный прибор лаборатории, индикатор смеси диодного считывания - превосходная дешевая настраивающая направляющая.

Неисправность

Исследуя бегущие{работающие} проблемы на двигателе с турбинным двигателем, Вы должны помнить, что есть две категории проблем, которые могут возникнуть. Первая категория включает те типы или проблемы, которые могут случиться с любым двигателем, или с турбинным двигателем или нет. Двигатели с турбонаддувом могут все еще иметь проблемы со свечами зажигания, штепсельными проводами, спиралями, блоками управления зажигания, компьютерами EFI, рассчитывая цепи, водяные насосы, вентиляторные ремни, генераторы переменного тока, throwout подшипники, подшипники кулачка, и .., картина является очевидной. Относительно этих проблем, двигатель с турбонаддувом не отличен от обычно произнесшего с придыханием двигателя. Сегодняшняя ориентация к обслуживанию{службе} и ремонту автомобиля рабочих характеристик с турбинным двигателем вообще приводит к несколько смешной/смешной реакции, "Безотносительно проблемы, это - что неисправность проклятого турбо." Устанавливает для общих машинных проблем, может разыскаться в другом месте и не в рамках этой книги.

Вторая категория - сбой компонента в системе турбонагнетателя, или проблеме, вызванной работающей со сбоями турбо системой, Эта глава предлагает направляющую изоляции и признанию этих проблем. Кроме того, в конце главы, Вы найдете направляющую поиска неисправностей{улаживания конфликтов}, которая предлагает много информации. Изучите это тщательно и устраните простые вещи сначала.

Осмотр Двигателя для Вызванного турбо Повреждения{Ущерба}

Когда Вы сталкиваетесь с любой проблемой, которая даже дистанционно намекает на возможное машинное повреждение{ущерб}, лучше проверять это быстро. Получите доказательство, что двигатель является неповрежденным, или сосредотачиваться на том, чтобы устанавливать это. Беспокоящие признаки{подписи} грубо бегут{работают} в праздном, потеря мощности, или синевато-серый или белый дым, выходящий от выхлопной трубы. Чрезмерное пыхтение нефтяного пара от крышки клапанного механизма или сапуна картера - также причина для беспокойства{предприятия}.

Рис. 15-1. Худшие сценарии случая никогда не симпатичны, и осадки{непредвиденные последствия} от работающей со сбоями турбо системы не никакое исключение.

Надлежащий метод проверки - тест{испытание} leakdown, который указывает условие{состояние} индивидуальных компрессионных колец, впуска и выхлопных клапанов, и прокладки головки цилиндра, и присутствия трещин в блоке или головке цилиндра. Это сделано, герметизируя камеру сгорания и наблюдая{соблюдая} количество утечки и где утечки. Количество утечки измерено, регулируя сжатый воздух, входящий в отсек к удобному номеру{числу}. Сто пси - самое полезное давление, поскольку давление, остающееся в отсеке - изоляция процента отсека. Местоположение утечек может быть определено, слушая в выхлопной трубе для утечек выхлопного клапана, в воздушном фильтре для утечек впускного клапана, и через крышку масленки для прорыва газов мимо колец. Повреждение{ущерб} прокладке головки цилиндра или трещинам, которые пересекают водяную рубашку, обнаружится как пузыри в системе охлаждения,

leakdown должен быть сделан на теплом двигателе, с обеими закрытыми лампами и поршнем в верхней мертвой точке. Суждение взвешенных номеров{чисел} находится где-нибудь в этой области:

97-100 Очень хороший

92-96 Пригодный к эксплуатации

89-91 хорошо, но вредил

88 или меньше Устанавливают это

Проверка leakdown превосходит старую регистрацию сжатия разнообразие путей. Условие{состояние} батареи и стартера не имеет значение. Дисперсия клапанного зазора не будет иметь значение. Выбор времени кулачка не рассчитывает.

Рис. 15-2. Проверка leakdown - самый сложный{искушенный} тест{испытание}, все же изобретенный для того, чтобы определить целостность{честность} камеры сгорания. Регулятор управляет давлением к цилиндру. Датчик 1 указывает то давление. Датчик 2 указывает давление, остающееся в цилиндре после всей утечки. С источником, регулируемым к 100 пси, измерьте 2, читает изоляцию процента отсека.

Уплотнение прокладки головки цилиндра может легко быть проверено химическим процессом, который идентифицирует{опознает} следы произведений выхлопного газа, которые находят их путь к хладагенту. Проверьте склад{магазин} частей для произведения.

Область вокруг камеры сгорания - примерно предел для вызванного турбо машинного повреждения{ущерба}. Крайне маловероятно, что любое другое повреждение{ущерб} может быть даже дистанционно связано с турбо.

Рис. 15-3. Метр воздуха/топливного коэффициента - обязательное испытание и поиск неисправностей{улаживание конфликтов} инструмента



Дата добавления: 2016-06-29; просмотров: 1239;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.