Закручивание Главных Cоединителей


Цель сжимать болт, или гайку на стойке, состояла в том, чтобы поместить растяжение в вал болта или стойки. Степень, до которой крутящий момент преобразован к растяжению, почти исключительно зависит от трения между резьбами стойки и отверстия под винт и трения между шайбой и гайкой. Чтобы достигать максимального растяжения в вале для данного крутящего момента, трение нужно привести к минимуму.

Рис. 13-8. Стойки будут всегда держать голову лучше чем болты.

Это достигнуто, удостоверяясь, что резьбы находятся в отличном состоянии, и поверхность ножки зуба циновки гладка{плавна}. Это ограничивает число раз, болт или стойка используются, потому что это становится выигранным, gouged, или иначе поврежденный. Три раза вероятно растягивают это.

Второе и самое важное средство сокращения трения - надлежащий смазочный материал на резьбах и между основанием гайки или головки болта и вершины шайбы, смазочные материалы Molysulfide являются лучшими. Легкая нефть{масло} сделает в повышении. Консультируйтесь с заводской инструкцией или поставщиками cоединителя для значений крутящего момента. Если иначе не определено, эти значения - для чистых, сухих резьб. Используя molysulfide, все значения усилия затяжки, регламентированного спецификацией нужно привести на 10 % из-за экстремальных смазочных способностей molysulfide. Легкая нефть{масло} требует, чтобы значения крутящего момента были приведены примерно до 5 %. Смазочный эти поверхности имеют такое экстремальное значение, что если забыто, нужно переделать работу перед созданием новой компании.

Рис. 13-9. Вершина: Когда стойка закручена, стержень достигает нижнего предела на желобке. Собачка резьб стойки на стержне, вызывая сжимающее напряжение в окружающем основном компоненте сплава. Основание: подъемная сила обращалась к стойке, задерживает{удерживает} сжимающее напряжение, чтобы установить на нуль перед стимулированием растягивающего напряжения, приводя к более низкому чистому растягивающему напряжению.

Турбо Поршни

Поршень - слабая связь в двигателе с турбонаддувом. Когда турбо функции системы потерялись, это - бедный поршень, который обычно бьют. Высокая температура и вызванная высокой температурой детонация - две вещи, которые делают большинство повреждения{ущерба} поршню. Этим двум врагам можно лучше всего сопротивляться материалом жаростойкой силы, механический проект поршня, и отвода тепла.

Поршневые материалы. Подделанный{сколоченный} алюминий, заэвтектический алюминий броска{состава исполнителей}, и пастеризованные заэвтектические сплавы T6 - общие{обычные} выборы в поршневых материалах. Подделанный{сколоченный} алюминий, в некоторых случаях, значительно более силен чем материал броска{состава исполнителей}. Это не, однако, без его собственных специфических проблем. Подделанные{сколоченные} сплавы подобны в силе заэвтектическим сплавам T6, с заэвтектическим имением преимущество в кольцевой контактной площадке, где большая сила является самой важной.

Рис. 13-10. Хороший турбо поршень будет иметь толстые, сильные кольцевые страны.

Подделывания действительно имеют особенность{характеристику} нижней стороны нужды в немного большем стенном люфте. Большие стенные люфты могут разрушить поршень в маленьких приращениях в течение машинного цикла прогрева. Если слишком большой люфт используется, продолжительность жизни может о равном тот из перегруженного поршня броска{состава исполнителей}. Некоторые из более современных подделываний завоевали{победили} стенную проблему люфта и делают превосходные поршни. Проблема, конечно, знает точно, что Вы имеете.

Заэвтектические поршни сплава брошены алюминиевый сплав с высоким процентом от кремния. Их самые полезные особенности{характеристики} более низкое тепловое расширение и приведенный теплообмен, жюри все еще изолируется, но это вероятно достигнет благоприятного решения. Ясно, эти поршни заслуживают исследование{расследование} до выбора лучшей части для вашего машинного заявления{применения}.

Решение должно фактически быть основанным на трех вещах: увеличение процента предела оборота в минуту, давления наддува, и присутствия эффективного охладителя. Имейте в виду, что инерционные грузы в поршнях взлетают с увеличением; обороты, больше стимулирования{буста} делает больше высокой температуры, и хорошие охладители вынимают высокую температуру. Это - весь запрос суждения. Если обстоятельства не очень необычные, уличные автомобили с запасом{акцией}, проводит практику "красной черты", окажется более успешным с поршнями броска{состава исполнителей}. Подделывания должны быть сохранены для высокого revvers, в то время как заэвтектические сплавы T6 могут покрыть{охватить} почти все требования.

** ПРАВИЛО{ПРАВЛЕНИЕ}: не мчитесь в склад{магазин} штампованного поршня каждый раз, двигатель с турбонаддувом нуждается в подготовке.

Механический проект. Особенно{специально} разработанный{предназначенный} турбо поршень будет несколько более крепким повсюду{в целом} чем поршень, предназначенный за меньшую обязанность{пошлину}. Область большинства беспокойства{предприятия} - толщина кольцевых стран. Кольцевая контактная площадка - фокус большинства обстрела, что детонация дает поршень. Толщина этих стран должна быть минимумом дважды{вдвое}, это использовало на поршнях для atmo двигателей. Часто детали турбо поршня будут включать лучшие запасные выходы высокой температуры от головки поршня до бортовых стенок.

Отвод тепла. Один способ увеличивать силу поршня состоит в том, чтобы привести его рабочую температуру. Два метода кажутся жизнеспособными в выполнении этого; керамическое покрытие на поршне превышает{возглавляет} и/или нефтяной аэрозоль на основании. С керамическими барьерами{преградами}, это приемлемо для температур зарядки повыситься немного как следствие меньшего количества высокой температуры, входящей в поршень. Примите во внимание, что высокая температура зарядки - причина детонации. Нефтяной аэрозоль на основании поршня оказался осуществимым на транспортных средствах столь же различных как дизели M-B и в начале автомобилей Гран при 80-ых.

Рис. 13-11. Нефтяной аэрозоль на основание поршня приводит рабочую температуру поршня, увеличивая его силу.

Хотя не легкая установка, нефтяному аэрозолю нужно дать поклон сначала. Это должно сопровождаться увелич-полным масляным насосом, или по крайней мере укрепленным предохранительным клапаном масляного насоса - пружиной. Диаметры наконечника будут нуждаться в некотором экспериментировании, но .03 дюймы должны быть хорошим местом, чтобы начаться.

Порыв{Стремление} к керамическому покрытию все, что видит огонь в двигателе, по мнению этого автора, немного преждевременному. Хранение высокой температуры из поршня вообще желательно. Проведение высокой температуры из отсека одинаково желательно, 1 чувствуют себя весьма способными к утверждению обеих сторон красноречиво. Две вещи ясны: Сначала, если особенности{характеристики} детонации камеры сгорания могут выдержать больше высокой температуры, оставленной в отсеке керамическими покрытиями, то поднимите сжатие. Во вторых, когда двигатели Формулы 1 используют керамические покрытия, и нам разрешают знать, что, мы должны, также. До того времени, керамическое покрытие впускной канал от лампы до разнообразного лица и продолжают другие детали.



Дата добавления: 2016-06-29; просмотров: 1040;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.