Вопрос 29. Рулонные кровли


Рулонная кровля — это один из видов кровельных материалов с отличными защитными и гидроизоляционными свойствами, для производства которых используют синтетическое полотно, что позволяет добиться увеличения срока службы кровельного ковра. Современная, надежная и качественная рулонная кровля способна увеличить жизнь любой крыше промышленного здания.

Мягкая рулонная кровля. Данный тип кровли имеет небольшую толщину, но позволяет достичь отличной тепло — гидроизоляции крыши, а также хорошей вентиляции. Модификаторы эластичности придают небывалую прочность и надёжность рулонной кровле. Она очень устойчива к погодным температурным перепадам и позволяет добиться отличных результатов при ремонте и гидроизоляции кровель.

Битумно-полимерные кровли устроены, как правило, следующим образом: пароизоляция, теплоизоляционный слой, бетонная стяжка; наплавление рулонного материала.

 

Так же битумно-полимерными кровлями можно покрывать основания из различных материалов, таких, как асфальт, утеплительный материал, дерево, железо и так далее. К основанию кровля крепиться наплавлением, но существуют битумно-полимерные кровли с самоклеющейся основой. Хорошо смонтированная битумная кровля не боится ураганных ветров и повышенной влажности.

Не смотря на то, что битумно-полимерная кровля достаточно долговечна, иногда ей всё же необходим ремонт. Поэтому каждый год следует проверять её состояние.

 

Можно выделить четыре поколения кровельных материалов:

I поколение – обычный рубероид рулонный кровельный и гидроизоляционный материал (Рубероид, Пергамин - рулонный беспокровный материал)

II поколение – наплавляемый рубероид на картонной основе

III поколение – битумные материалы на гнилостойких основах из синтетических или стеклянных волокон (до 10-12 лет).

IV поколение – битумно-полимерные материалы на гнилостойких основах

III поколение и IV поколение

Современные рулонные битумно-полимерные материалы на гнилостойких основах

Качества рулонных материалов будут:

гибкость (оценивается по минимальной температуре, при которой отсутствуют трещины при загибе полоски материала на стержне с определенным радиусом);

теплостойкость;

прочность на разрыв (оценивается по усилию для разрыва полоски материала шириной 5 см).

 



Дата добавления: 2021-09-07; просмотров: 263;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.