Вопрос 26. Современные покрытия.


Кровля мягкая - черепица является мягкой листовой (штучной) кровлей. Кровля мягкая - в виде черепицы имеет внешний вид в виде плоских листов, размер которых составляет сто на тридцать сантиметров. Изготавливается кровля мягкая (черепица) самой различной формы и всевозможной гаммы цветов, и имитирует черепицу натуральную, природный сланец и др. материалы кровли.

Кровля - гибкая черепица. Кровля представляют собой листы размер которых составляет 1 м на 0,35 м, выполнены листы из стеклохолста (органической целлюлозы либо стеклоткани) с пропиткой битумной.

Устройство кровли из черепицы

Кровельное покрытие, гибкая черепица, называют по-разному: мягкая кровля, битумная черепица, шинглс. Гибкая черепица - очень изящное и мягкое покрытие, которое позволяет выполнить устройство кровли из черепицы, даже на самых сложных кровлях.

Кровля - битумная черепица. Строительство любого здания завершает его кровельное покрытие, и кровля из битумной черепицы, является одним из лучших вариантов решения данного вопроса. Ведь из какого материала сделана крыша, будет зависеть не только внешний вид дома, но и долговечность, внутренний комфорт, а так же безопасность людей, которые находятся в помещении. Битумная черепица востребованна на сегодняшний день.

Кровля - медная черепица. Имеет не малый срок службы. Кровля медная черепица включает в себя множество различных преимуществ, к примеру таких,как достаточно долгий срок службы и прекрасный привлекательный внешний вид.

 

Преимущества крыши из металлочерепицы: легкий и быстрый монтаж кровли, превосходная гидроизоляция, пожаробезопасный материал, большой выбор расцветки, универсальный материал, пригодный для покрытия кровли различного типа, различного назначения, продолжительный срок службы качественной металлочерепицы, большое число разновидностей позволяет найти оптимальный вариант по тепло- звуко- изоляции.

Недостатки металлочерепицы:

в простом исполнении – невысокая звуко- и теплоизоляция, требуется дополнительная отделка крыши для получения функционального помещения.

Профнастил - прочный и эстетичный кровельный и фасадный материал, который изготавливается методом холодного проката из оцинкованного металла

Алюминиевые фальцевые кровли.

Гибкий, пластичный материал используется на кровлях любой, в том числе самой сложной геометрии.

Асбоцементный шифер имеет невысокую теплопроводность, он также, как и натуральный, не боится морозов, устойчиво выдерживает негативное влияние различных факторов внешней среды, не поддерживает горение

Мембранная кровля. Это эластичный материал, монтаж которого возможен на крышах с практически любым уклоном. Основным преимуществом мембранной кровли является способность выпускать лишнее давление пара непосредственно из всей кровельной системы.



Дата добавления: 2021-09-07; просмотров: 293;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.