Техническое обслуживание № 1.


Техническое обслуживание № 1 осуществляется в соответствии со схемой, представленной на рис.6.10.

На основании план-графика техник по учету и планированию ТО и ремонта группы обработки и анализа информации заполняет бланк ПО, в который, исходя из фактического пробега, вносятся автомобили, подлежащие техническому обслуживанию №1. ПО не позднее, чем за сутки, передается в отдел эксплуатации и в зону

ТО-1. Водитель автомобиля, запланированного на ТО-1, перед выходом на линию получает путевой лист с отметкой о постановке на ТО-1. После возвращения с линии контрольный механик осматривает автомобиль и на основании отметки в путевом листе направляет автомобиль в зону ежедневного обслуживания. После этого водитель сдает автомобиль в зону ожидания ремонта или в зону ТО-1 при наличии в ней свободных мест. Автомобиль на ТО-1 ставят водители-перегонщики по указанию мастера зоны ТО-1 или диспетчера ЦУП.

Рис.6.10. Схема организации технологического процесса ТО-1

 

ПО – план-отчет;

ПЛ ТО-1 – путевой лист со штампом “ТО-1”;

– движение автомобиля;

– движение документов.

 

Техническое обслуживание выполняет специальная бригада комплекса ТОД. Это позволяет значительно сократить время простоя автомобиля и повысить качество технического обслуживания.

Если при выполнении ТО-1 выявляются неисправности, устранение которых предусмотрено в качестве сопутствующих ремонтов, автомобиль направляют в зону текущего ремонта. Информация, необходимая для заполнения ремонтного листка, передается бригадиром зоны ТО-1 в ОУП или на КТП по линии связи.

Качество выполнения ТО-1 контролируется бригадиром зоны

ТО-1 и мастером ОТК как по окончании работ, так и в процессе их выполнения. Возможен вариант, когда проверка качества работ ТО-1 осуществляется механиком КТП. В этом случае механик КТП сообщает по связи бригадиру зоны ТО-1 (диспетчеру ЦУП) о результатах проверки, которые он вносит в ПО, и указывает фамилию механика КТП, производившего проверку.

После окончания работ бригадир зоны ТО-1 оформляет ПО, подписывает его и передает в ЦУП для внесения соответствующих записей в ПГ и отчет ЦУП. Нормировщик группы обработки и анализа информации заполняет графы 5-8 на обороте ПО, подсчитывая тем самым заработную плату членам бригады ТО-1 за каждый день. Величину начисленной бригаде ТО-1 заработной платы вносят в отчет ЦУП.

Обработанные ПО хранят в группе обработки и анализа информации.



Дата добавления: 2020-10-25; просмотров: 352;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.