Кабельные телевизионные системы для информации и развлечения


Кабельное телевидение предлагает возможность зрителям ознако- миться с комментариями относительно предстоящей игры, повторами и информацией об игроках, основными моментами других игр и дру- гие потенциальные возможности на маленьких индивидуальных теле- визионных приемниках или на огромных экранах, установленных над спортивной площадкой.

Это не только развлекательный аспект, но и существенный эле- мент во множестве методов управления, призванных отвлечь зрите- лей от заманчивой альтернативы наблюдения за спортивными собы- тиями бесплатно в домашнем комфорте, со съемками крупным пла- ном, повторами и т.п. Пропорция спортивных событий, вещаемых по


 
 

телевидению, все время увеличивается с распространением кабельно- го и спутникового телевидения, вынуждая администрацию спортив- ных сооружений стараться изо всех сил вернуть свою аудиторию, а следовательно, прибыль. Можно предвидеть день, когда зрители бу- дут обеспечены портативными приемниками кабельного телевидения с наушниками, принимающими только канал спортивного сооруже- ния, как часть цены за билет. Возможно, телевизионное и радиовеща- ние спортивного сооружения будет передаваться на устройства, встроенные в подлокотники зрительских мест или в спинки кресел, как в самолете. Предлагаемый объем услуг может включать опытные комментарии, повторы и информацию относительно игры, а также за- каз покупок, которые будут доставлены к зрительскому месту в пере- рыве, или интерактивные технологии, позволяющие зрителям соби- рать информацию или статистику по игроку или команде, исходя из опыта предыдущих игр и т.д. (рис. 117).

Рис. 117. Концепция цифровой панели, встроенной в зрительское место

Тенденции развития этого направления можно наблюдать уже сейчас на примере Гонконгского Жокей-клуба (the Hong Kong Jockey Club), где зрители могут использовать клавиатуру, чтобы узнать те- кущие шансы и поставленные ставки с их мест. Это лишь вопрос вре- мени, прежде чем миниатюрные экраны будут добавлены к устройст- вам, обеспечивающим зрителю возможность наблюдать за событиями под разными углами, а также крупные планы, не доступные со зри- тельского места.


Возвращаясь от предположений о вероятном будущем к совре- менным возможностям, можно отметить, что на сегодня в эксплуата- ции находятся в основном две технологии.

 

Электронные табло

Использование простых числовых или текстовых дисплеев над спортивной площадкой теперь является банальным. Они показывают счет, реальное время, пройденное и остающееся время игры, имена и данные игроков и команд и т.п. Даже маленькие стадионы или спор- тивные залы имеют табло подобного типа. Для установки подобных систем необходимо руководствоваться указаниями заинтересованных спортивных комитетов, компаний производителей и монтажа и, воз- можно, независимых консультантов, чтобы гарантировать правильное местоположение, размер и спецификацию. Если этот аспект не рас- сматривать на достаточно ранней стадии проекта, может оказаться невозможным установить систему, полностью удовлетворяющую требованиям.

 



Дата добавления: 2022-02-05; просмотров: 310;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.