АЛГОРИТМ – система операций, процедур, применяемых по определенным правилам, которая после их последовательного выполнения приводит к решению поставленной задачи.


Базисный субъект PR – это социальный субъект (социальная общность, социальный институт, организация, индивид),в интересах которого осуществляется PR-деятельность, субъект, который выступает заказчиком и «основанием» для начала PR-деятельности.

Благотворительность – проявление филантропии, не предполагающее каких-либо финансовых или экономических обязательств со стороны получателя помощи, осуществляется на безвозмездной основе.

BTL (Below the Line) - комплекс маркетинговых коммуникаций, отличающихся от прямой рекламы. Он включает в себя стимулирование сбыта, мерчендайзинг, POS-материалы, direct marketing, public relations. BTL отличает от рекламы уровень воздействия на потребителей и выбор средств воздействия на целевую аудиторию. BTL позволяет доносить рекламное сообщение или призыв к покупке непосредственно к индивидуальному потребителю, сообщение в этом случае носит максимально личностный и индивидуальный характер, место воздействия максимально приближается к месту продажи или к месту, где принимается решение о покупке. Если сравнивать BTL и рекламу, то принципиальное отличие просматривается лишь в выборе средства воздействия на целевую аудиторию. т.е. BTL - это различные виды рекламного воздействия, направленного на более узкую (конкретизированную) целевую аудиторию.

БРЕНД (BRAND) - 1. Торговая марка, имеющая эмоционально-оценочное содержание. 2. Торговая марка, которую удалось «раскрутить» до такой стадии виртуальности, что она определяет социальный статус потребителя или стиль его жизни, пробуждает у потребителя индивидуальное ответное чувство, вызывает устойчивую ассоциацию с определенным ощущением или настроением. Характеристиками бренда являются: приверженность бренду, ожидаемое качество, степень осведомленности покупателей о бренде.

БРИФИНГ - непосредственная короткая инструктивная встреча официальных лиц с журналистами по какому-либо вопросу с целью предоставления им некоей новостной информации или комментариев к актуальному событию.

БРЭНДИНГ (BRANDING) - специфическая коммуникационная кампания с целью создания долгосрочного покупательского предпочтения к определенной товарной марке - бренду.

БЭКГРАУНДЕР (BACKGROUNDER) - информация текущего, событийного характера, регулярно отсылаемая для поддержания непрерывного потока новостей, исходящих из организации. Это информация, дополняющая короткий новостной пресс-релиз, - различные обстоятельства, окружающие какое-либо событие или предшествовавшие ему и ставшие причиной, которые могут помочь журналистам подробно и без искажений подготовить материал.

ВНУТРЕННИЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СВЯЗИ (EМPLOYEE RELATIONS) - направление PR, ставящее задачами управление мнением и поведением сотрудников компании по отношению к руководству, к собственно компании, к конкурентам; создание опорных ценностей на которые ориентируются сотрудники для формирования собственного поведения и позиционирования себя в компании, т.е. создание эффекта культурной саморегуляции в коллективе. Целевой аудиторией здесь выступают сотрудники, персонал, в т.ч. управленческий персонал организации, ее филиалов и представительств, профсоюзы, ветераны, семьи сотрудников. Наиболее широко распространенные методы работы - выпуск корпоративных изданий и проведение корпоративных мероприятий.

Директ-маркетинг – постоянно поддерживаемые направленные коммуникации с отдельными потребителями или фирмами, имеющими очевидные намерения покупать определенные товары. Деятельность в области директ-маркетинга осуществляется путем прямой почтовой рассылки или через узко специализированные средства распространения рекламы.



Дата добавления: 2021-06-28; просмотров: 420;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.