Диффамация - публикация сведений, позорящих кого-либо.


Идентификация – отождествление; установление совпадения чего-либо с чем-либо.

ИМЕННАЯ СТАТЬЯ (BY-LINER) - материал, написанный известным человеком для того или иного издания. Авторство заметно повышает престиж публикации и доверие читателей к ней, хотя именные статьи, как правило, только подписывается известной персоной, а составляются или редактируется PR-отделом.

ИМИДЖ (IMAGE) - публичный образ-представление о личности или организации, сложившийся в сознании общественности и отдельных индивидов и формирующий эмоциональное отношение к носителю данного имиджа на основании того, что личность или организация заявляет и, особенно, что делает. Имидж является составной частью репутации и определяет ее внешние характеристики, ее общественное лицо. В PR имидж – это целенаправленно сформированный образ-представление, наделяющий его носителя при помощи ассоциаций дополнительными ценностями и способствующий его более целенаправленному и эмоциональному восприятию. Данный искусственно конструируемый образ призван оказать эмоционально-психологическое воздействие на кого-либо в целях популяризации, рекламы и т.п.

Имиджмейкер – специалист по формированию имиджа, разрабатывающий стратегию и технику эффективного создания имиджа какого-либо лица или организации.

ИМИДЖМЕЙКИНГ (IMAGE MAKING) - направление PR, ставящее задачей создание благоприятного имиджа личности или организации.

ИНТЕГРИРОВАННЫЕ МАРКЕТИНГОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ (IMC) - единая многоканальная синхронизированная и координируемая коммуникация, объединяющая в общее целое разные направления продвижения товара - маркетинг, рекламу, PR; ориентированная на установление двухсторонних отношений с целевой аудиторией. Для этого вводится единое финансирование; организуется единый центр управления коммуникационной кампанией; осуществляется единое планирование кампании, устраняющее разнобой публичных коммуникаций организации о предмете сообщения. IMC-подход, по оценкам специалистов, в 2-2,5 раза дешевле традиционного, поскольку позволяет отказаться от прямого размещения рекламы на телевидении.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД - событие, достойное того, чтобы стать новостью.

Качественные исследования – сбор, анализ и интерпретация данных полученных и проанализированных нестатистическими методами.

КЕЙС-ИСТОРИЯ (CASE STORY) – разновидность PR-текста, «история-случай». Информационным поводом здесь является позитивный опыт потребления продукта или услуги компании, решения конкретной проблемы, актуальной и для других. Кейс-истории охотно публикуют деловые и специализированные издания, поскольку эти материалы несут в себе некий образовательный аспект, а издание как бы помогает своим читателям, которые сталкиваются с подобными проблемами и ситуациями.

Коммуникационный аудит – квалифицированный анализ, контроль, проводимый специалистами, как правило, независимых служб с целью установления коммуникативных проблем, формирования предложений по их устранению и выработке предложений по улучшению коммуникационной политики руководства.

Коммуникационный менеджмент – практика управления коммуникациями как внутри организации, так и между организацией и внешней средой с целью оптимизации коммуникационных процессов, формирования и поддержания выгодного организации общественного мнения, имиджа и репутации.

Коммуникационный микс (communikation mix) - комплекс маркетинговых коммуникаций, включающий рекламу, PR, прямые продажи, стимулирование продаж и др., используемый для информирования целевого рынка, содействия продажам, популяризации и т.д.

Коммуникационная политика - целенаправленная деятельность организации по оказанию комплексного информационного воздействия на определенные элементы организационной среды для обеспечения текущих и стратегических интересов данной организации, в т. ч. для обеспечения ее благоприятной коммуникационной среды.



Дата добавления: 2021-06-28; просмотров: 304;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.