Назовите агрегат, обеспечивающий независимость управления от ручки “шаг–газ” и рычагов раздельного управления двигателями (РРУД).


Дифференциальный узел является кинематическим звеном проводки управления двигателями и обеспечивает независимость управления от ручки ШАГ-ГАЗ и рычагов раздельного управления двигателями.
Дифференциальный узел (рис._8.13.)

Рис. 8.13. Дифференциальный узел
1- кронштейн; 2,6- рычаги; 3- качалки; 4- тяги; 5- наружный вал; 7 - внутренний вал

состоит из внутреннего 7 и наружного 5 валов, установленных соосно. Внутренний вал 7 цапфами опирается на два шариковых подшипника, смонтированных в кронштейнах 1 навески узла. Наружный вал 5 посредством двух шариковых подшипников центрируется на внутреннем валу. Каждый вал на концах имеет закрепленные рычаги 6 и 2. К рычагам 6 подсоединены тяги от рычагов раздельного управления двигателями. На осях рычагов 2 с помощью двух шариковых подшипников установлены качалки 3, к нижним концам которых подсоединены тяги, идущие от замыкающего вала, к верхним - тяги 4 проводки управления двигателями.
При отклонении ручки ШАГ-ГАЗ или повороте рукоятки коррекции оба вала остаются неподвижны, так как они связаны с рычагами раздельного управления, а качалки 3 поворачиваются на своих осях и передают движение в проводку управления двигателями. При отклонении рычага управления правого двигателя движение от него через тягу и рычаг 6 передается на внутренний вал 7, который поворачивается относительно своей оси и отклоняет рычаг 2, жестко закрепленный на нем. При этом нижнее плечо качалки 3 не изменяет своего положения, а верхнее под действием рычага 2 передает движение в проводку управления насосом-регулятором НР-40ВГ правого двигателя. Проводка управления левым двигателем остается неподвижной и изменяется аналогичным образом в том случае, если меняется положение рычага управления левого двигателя. Дифференциальный узел установлен под полом кабины экипажа у шпангоута № 5Н

Тема 2.8. Противообледенительная система

 

Назовите противообледенительные системы вертолёта.

Какое назначение сигнализатора РИО-3, какой принцип его работы.



Дата добавления: 2016-10-07; просмотров: 1692;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.