Установка для формирования стеновых блоков


С использованием мелкофракционных древесных отходов (щепы, стружки, дробленки, опилок) нашли применение строительные и облицовочные материалы, в которых в качестве вяжущих используют цемент, гипс, глину, известь и др. К таким материалам относятся цементно-стружечные плиты, арболит, фибролит, королит, опилкобетон и ряд других.

Из арболита изготовляют панели, блоки, стеновые камни, тепло- и звукоизоляционные плиты. Эти изделия применяют для малоэтажного строительства жилых, общественных и промышленных зданий при незначительных капиталовложениях.

На рис. 69 показана установка для формирования стенных блоков, а на рис. 3 сами блоки.

Установка для формования пустотелых рядовых стеновых блоков предназначена для изготовления блоков из легких и тяжелых бетонов, арболита на цементном, известковом, шлаковом и гипсовом вяжущих, твердеющих как в естественных условиях, так и при пропаривании.

Она состоит из рамы 1, поставленной на колеса 2, формы 3, пригруза 4. Привод установки осуществляется от электродвигателя 6, понижающего редуктора 7. Установка снабжена реверсивной схемой главного привода, что обеспечивает движение формы вверх вниз. Управление перемещением осуществляется пультом 12. Движение формы и пригруза осуществлялся по направляющим стойкам 5. Пригруз оборудован стойками 11, в которых имеются отверстия для фиксации его в верхнем и нижнем положении фиксатором. Поднятие и опускание формы 3 происходит при помощи грузоподъемных грузов 8 и каната 10, закрепленного на барабане редуктора. К направляющим стойкам 5 прикреплены упорные балки 9. На форме 3 закреплен вибратор 13. На этой установке можно изготовить стеновые блоки и из опилкобетона.

 



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 1767;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.