Приемка и контроль качества


Качество отделки зависит от тщатель­ности подготовки малярных составов и соблюдения технологии выполнения работ. Все малярные составы должны иметь заданную вязкость. Их надо про­цедить или очистить другим способом от посторонних включений и использовать всроки, соответствующие их годности.

Окрашенные поверхности должны быть однотонными, без пятен, полос, брызг, волосков от кисти. Фактура поверхности, окрашенной масляными или эмалевыми красками, должна быть глянцевой или

матовой, без неровностей вследствие пло­хой шлифовки. Недопустимы местные искривления линий и закраска в сопря­жениях.

Филенки, фризы и бордюры делают одинаковой ширины без видимых сты­ков. Искривления в филенках допуска­ются не более 1 мм на 1 м длины. Рису­нок, набитый по трафарету, должен иметь четкий, правильный контур, без потеков и пропусков.

На поверхностях, оклеенных обоями, не должно быть пузырей, пятен, откло­нений в пригонке рисунка на стыках, пропусков в оклейке и отслоений. Сое­динения полотнищ впритык выполняют так, чтобы они не были заметны на рас­стоянии 2 м.

Глава 6 УСТРОЙСТВО ПОЛОВ

Основные сведения

Пол состоит из нескольких конструк­тивных элементов (рис. XIII.11, а, б), соответствующих назначению помещения и особенностям строящегося здания. Эле­менты пола устраивают на разных эта­пах строительства по графику, преду­сматривающему такое совмещение про­цессов, при котором исключается пов­реждение выполненной части конструк­ции пола. При этом надо соблюдать технологические перерывы для твердения подстилающего слоя и стяжки, а также выдерживать требуемую температуру и влажность в помещениях.

В индустриальном жилищном стро­ительстве часть процессов по изготовле­нию элементов полов выполняют на за­водах.

При строительстве общественных и про­мышленных зданий почти все работы по устройству полов выполняют непосредст­венно на объекте.

Рис. XIII. 11. Схемы конструкции элементов пола:

а —■ на грунте; / —■ беспустотные; // — с подпо­льем; б — на перекрытии; I — беспустотные; // _ с воздушной прослойкой; 1 — сплошное покрытие;

2 — то же, из штучных или листовых материалов;

3 — прослойка; 4 — гидроизоляционный слой от сточных вод; 5 — подстилающий слой; 6 — гидро­изоляционный слой от грунтовых вод; 7 — грунт основания; 8 — стяжка; 9 — звуко- и теплоизоля­ционный слой перекрытия; 10 — звукоизоляцион­ная подкладка по всей длине лаги; // — плита пе­рекрытия; 12 — деревянная лага; 13 — деревян­ная подкладка; 14 — два слоя толя; 15 — бетон­ный или кирпичный столбик

Подготовка основания,



Дата добавления: 2020-07-18; просмотров: 342;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.