Экзаменационный билет №12


1. Обратная засечка

2. Процесс образования землепользований

Образ-ние нов и упорядочение сущ землеп-нии сх пред-тий осущ-ся на базе схемы землеуст-ва муниц образ-я, адм р-на, обл. в схемах землеуст-ва д.б. решены узлов вопросы размещения и орг-ции сх произв-ва. обоснованы использование зем фонда на перспективу, осн направления развития агр комплекса и размещения его структ подразделений. Разработаны предположения по совер-нию системы землевл-ний и землепол-нии, орг-ции угодий и системы ведения крест хоз-ва, разработаны и обоснованы важн природоохра меропр-я. запроектированные в схеме землеуст-ва действия не мб непосредственно реализованы по ряду причин.1 схема землеуст-ва, явл перспект, програм док-м, не может служить закон основ-ем для осуществления запроектированных мероприятий по изменению границ.2, разработ в схеме мероприятия по детальности расчетов и точности границ не соотв-ют требованиям техн проекта.3 схема землеу-ва разраб-ся на 15-20 лет. в течение кот обычно происходят сущест изменения соц-эк ситуации, и возникает необходимость внесения корректив в запроектированные мероприятия. Поэтому схема землеу-ва и др. перспект док-ты служат лишь основой для принятия конк проек решений и тех-эк обосн-ем целесообразности их осуществления. По каждому факту образ-ния, упорядочения и совершенствования землепользовании сх предприятий оформляется землеуст дело в соот-вии с установ закон-вом землеу процессом. Произв процесс межхоз земл-тва вкл след этапы (стадии): -подгот работы; -составление и обоснование проекта; -рассмотрение и утверждение проектной документации; -перенесение проекта в натуру;-оформление и выдачу документов; -осуществление проекта и автор надзор. Состав, содержание и объемы работы по отд этапам мб разл Это зав от целей, задач и характера изменений землепол-нии, крута учас-в землеуст процесса, заинтерес в его конеч рез-тах.

 

3. Кадастровая стоимость объекта оценки

4. Классификация источников земельного права

Источники зем. права- это совокупность нормативно-правовых актов, содержащих нормы, регулирующие зем. правоотношения. Они могут выступать в форме законов, указов Президента РФ, постановлений, положений, правил, инструкций, решений, приказов, уставов, договоров и т.п. По своей юридической силе источники зем. права подразделяются на законы и подзаконные нормативно-правовые акты. Законы подразделяются на: -федеральные конституционные законы, обладающие высшей юридической силой и принимаемые Гос. Думой и Советом Федерации - федеральные законы, которые в соответствии с конституцией не могут противоречить фед. Конституционным законам. Наиболее распространенными формами подзаконных актов являются постановления Правительства РФ и утверждаемые ими положения или правила.По направленности и содержанию общественных отношений источники зем права подразделяются на:

1)общие источники (пр. Конституция РФ). Данными законами определяются принципы охраны и рационального использования земель и организации управления земельными ресурсами 2)специальные источники земельного права. Они предназначены для регулирования зем. правоотношений. Наиболее распространенная форма источника зем. права - нормативные акты по зем. праву, кот. подразделяются на

Федеральные, субъектов федерации, акты органов местного самоуправления.

 



Дата добавления: 2021-12-14; просмотров: 182;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.011 сек.