Система пожарно–охранной сигнализации на электропоездах «ССЗН-И».


Система предназначена для оперативного обнаружения пожарной ситуации в вагонах электропоезда и своевременного оповещения локомотивной бригады на маршруте или дежурному по депо по радиоканалу через поездную радиостанцию, с указанием номера поезда и вагона.

Система контролирует состояние дверей вагонов, дверей кабины машиниста и подвагонных ящиков.

Также система обеспечивает управление маршрутными указателями и трансляцию пассажирам маршрутной, служебной и рекламной информации в речевом и текстовом виде.

 

11.Система пожарно–охранной сигнализации на электропоездах «ССЗН-И-В».

Результат развития системы ССЗН-И. Система обеспечивает видео наблюдение в тамбурах и салонах вагонов, контроль посадки-высадки пассажиров, обнаружение нештатной ситуации и непровомерных действий граждан с отображением на мониторе в кабине машиниста и записью информации в видеорегистратор.

 

12.Система пожарно–охранной сигнализации на электропоездах «Приз –1,3М».

Эта система аналогична рассмотренных выше и также предназначена для оперативного обнаружения пожарной ситуации, с указанием номера вагона в кабину машиниста на маршруте, дежурному по депо через поездную радиостанцию на стоянке в режиме «отстой», охраны дверей вагонов, дверей кабины машиниста и подвагонных ящиков. Также система обеспечивает пассажиров необходимой информацией на маршруте следования поезда.

 

Преподаватель Бородаев В.Н. УПЦ - 3
13.Система пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения САП 1 ЭТ «Радуга-5М» для электровозов.

Преподаватель Бородаев В.Н. УПЦ - 3

В пособии даны только принципы использования противопожарных установок и краткое описание их устройства. Каждый машинист и помощник обязаны по прибытию в депо изучить работу именно той установки, которая находится на его локомотиве по Руководству по её эксплуатации и Инструкции по её эксплуатации.

В каждом депо разрабатывается Программа обучения локомотивных бригад, проводятся занятия, тренировки на конкретных типах установок с последующим принятием зачётов – не реже двух раз в год.

 

 



Дата добавления: 2021-07-22; просмотров: 549;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.