Входная (маршрутная) точка САУТ-Ц


На входных (маршрутных) светофорах устанавливаются точки САУТ-Ц двухчастотные (31/27 кГц) и трехчастотные (19.6/31/27 кГц).

 

1. Двухчастотная входная (маршрутная) точка САУТ-Ц

 

Во внешнем шлейфе, задающем расстояние до выходного светофора, подключается ток с частотой 31 кГц.

При значительной разнице ординат выходных сигналов на внешний шлейф устанавливают переключение длин. Выходные сигналы объединяются в группы. В группе разница ординат сигналов должна быть менее 160 м. Расчет длины шлейфа производится по наименьшей длине маршрута в этой группе. При разнице ординат выходных сигналов более 160 м. вводится другая группа и для нее устанавливается на точке переключение шлейфа на свою длину.

 

В зависимости от маршрута приема, точка переключается на разные длины шлейфов:

Lшл бок (a – d)или

Lшл гл (a – d′).

 

Внутренний шлейф задает максимальную допустимую скорость, в шлейфе подключается ток 27 кГц. В зависимости от установленной скорости на маршруте приема поезда, подключается необходимый шлейф:

Lv огр бок 25 (d – c)или

Lv огр бок 40 (d – c′)или

Lv огр гл 80 (d – c′′).

 

Li (a–b) – задает информацию о уклоне на последующем блок-участке.

 

 

2. Трехчастотная точка

На данном типе точек САУТ во внешнем шлейфе в зависимости от поездной ситуации подключается ток частотой 19.6 или 31 кГц. Если во внешнем шлейфе подключен ток 31 кГц, то внутренний шлейф с током 27 кГц задает допустимую скорость движения. Если же во внешнем шлейфе подключен ток 19.6 кГц, то внутренний шлейф 27 кГц задает информацию о 2-м блок-участке (т.е. точка может работать и как предвходная).

 

Трехчастотная схема применяется при наличии следующих условий:

- при установленной скорости по станции 120 км/ч и более;

- при длине второго блок-участка (расстояние от выходной точки до первой проходного светофора на перегоне) менее длины пути служебного торможения грузового поезда при установленной скорости движения по главному пути;

- в случае, если по ТРА станции предусмотрено отправление поезда с главного пути станции по отклонению (вариантный маршрут).

 

 

При построении данной схемы учитывается, что:

- отправление со 2-го пути возможно по вариантному маршруту;

- расстояние от Ч2 до с.т. 8 меньше тормозного пути грузового поезда при снижении скорости с начальной установленной скорости, используя служебное торможение.

 

 

Трехчастотная входная (маршрутная) точка САУТ-Ц

 

На данной схеме принято, что разница координат выходных сигналов Ч1, Ч2, Ч3, Ч4 менее 160 м. т.е. нет необходимости в переключении внешнего шлейфа (a – d) и(a – d′).

 

 

Порядок подключения шлейфов при разных поездных ситуациях:

1. При приеме поезда на гл. путь и ЗЕЛЕНОМ показании на Выходном (Маршрутном) светофоре Ч2 на точке САУТ подключаются следующие шлейфы с частотами токов:



Дата добавления: 2017-05-02; просмотров: 1558;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.