Схема установки путевой точки САУТ


 

Путевая точка САУТ состоит из электромагнитного контура (шлейфа), образованного участком правого по ходу движения рельса и электрической цепью путевого генератора САУТ (кабель, муфта, стальная перемычка). Контур запитывается токами различной частоты (13.07, 19.6, 27, 31 кГц) при помощи генераторов САУТ:

- генератор путевой ГП(Н/Ш),

- генератор путевой программируемый ГПП(Н/Ш),

- генератор путевой унифицированный ГПУ-САУТ-ЦМ(Н/Ш).

Генераторы устанавливаются в шкафах или путевых ящиках.

 

Эскиз расположения элементов точки САУТ-Ц

 

Данная точка имеет два шлейфа (контура токов) – внешний a-d(d') и внутренний b-c(c'). Эти контуры независимо друг от друга запитываются от генератора токами разных частот. Оба шлейфа имеют по три точки подключения для подключения разных длин шлейфов. Схема переключения длин шлейфов может быть местной (в релейном шкафу светофора в зависимости от сигнала) или центральной – на посту ЭЦ в зависимости от задаваемого маршрута.

 

 

Схема установки приемной антенны САУТ на локомотиве

 

 

 

Приемная антенна САУТ локомотива устанавливается перед первой осью локомотива, на специальной гарнитуре, под углом 45º.

Все размеры прокладки кабеля на точке САУТ и установки антенны определены с учетом того, чтобы сигнал, принятый антенной с рельса был максимальным, а влияние на антенну электромагнитного поля с кабеля было минимальным. А также, чтобы исключалось взаимное влияние противоположных электромагнитных полей тока в рельсе (прямой ток) и в кабеле между муфтами (обратный ток).

 

 

Обозначение на схемах точек САУТ

 

1. Непрограммируемая точка САУТ-Ц

 

2. Программируемая точка САУТ-Ц, все точки САУТ-ЦМ

 

Схема расстановки точек САУТ

 

 

Точки САУТ обычно размещаются у предвходных, входных, маршрутных светофоров и на выходе со станции. При необходимости, в зависимости от путевого развития станции, могут устанавливаться маршрутные точки САУТ, дополнительные выходные точки САУТ.

 

 

САУТ-Ц

Все точки САУТ-Ц задают информацию о длине впередилежащего блок-участка при помощи шлейфа определенной длины с током определенной частоты. Но кроме этого программируемые выходные точки САУТ передают на локомотив Код (номер перегона), по которому локомотив, используя данные из Локомотивной Базы Данных, имеет информацию о длинах блок-участков и допустимой скорости на всем перегоне. Программируемые точки устанавливаются на выходе тех станциях, после которой перегон имеет два и более проходных светофора. Это позволяет исключить установку точек САУТ на каждом светофоре перегона. Если же за выходной точкой САУТ на следующем светофоре установлена точка САУТ (малосигнальный или бессигнальный перегон), на выходе устанавливается непрограммируемая выходная точка САУТ-Ц.

Информацию о допустимой скорости задают только Входные точки с подключением частот 31/27 кГц параметрами (длиной) внутреннего шлейфа с током частотой 31 кГц.

 



Дата добавления: 2017-05-02; просмотров: 3545;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.