Компоновка и расположение оборудования на приборных досках самолете Ан-140-100


Левая панель приборной доски

 

Рис. 2. Левая панель приборной доски самолет Ан-140-100.

 

На левой панели приборной доски установлены приборы:

 

1. УСИМК – 1 – ПБ –указатель скорости и числа М кодовый индицирует приборную скорость, максимально допустимую скорость и число М.

 

2. АГК – 77-15 – авиагоризонт - предназначен для обеспечения пилотов информацией о пространственном положении самолета по углам крена и тангажа относительно плоскости истинного горизонта. Имеет командные планки курсовой и глиссадной зон, а так же указатель скольжения.

 

3. ДА – 30П – комбинированный прибор, состоящий из вариометра, указателя поворота и указателя скольжения. Предназначен для измерения и индикации вертикальной скорости в диапазоне ± 30 м/с, контроля угла крена при выполнении координированного разворота и определения скольжения самолета.

4. ПНП –72-4М –прибор навигационно-плановый. Предназначен для индикации: текущего курса, заданного курса, заданного путевого угла, курсовых углов радиостанций и т.д.

 

5. УВК – 1М –указатель высоты кодовый. Предназначен для индикации текущей барометрической высоты полета.

 

6. РМИ – радиомагнитный индикатор. Входит в комплект Автоматического радиокомпаса №1. Предназначен для индикации текущего магнитного курса и курсовых углов радиостанций, а так же индикации дальностей аппаратуры DME.

7. ЧАМ – часы авиационные малогабаритные. Предназначены для показания текущего времени в часах, минутах и секундах; измерения времени полета в часах, минутах и секундах; измерения в минутах и секундах коротких промежутков времени, длительностью до одного часа.

 

8. Индикатор радиовысотомера – входит в комплект радиовысотомера А-037 и предназначен для индикации радио-высоты в диапазоне от 0 до 750м.

 

9. Индикатор дальности – входит в состав радиотехнической системы ближней навигации “ ВЕЕР – М ”. Предназначен для индикации дальности до наземного радиомаяка в километрах или морских милях.



Дата добавления: 2017-02-13; просмотров: 2410;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.