Мебельный щит (фартук).


В основной своей массе мебельный щит изготавливается из пластика. Достойную конкуренцию этому материалу составляет разве что стекло, включая вариант с нанесением полноцветной печати на закаленное стекло.

Менее распространены мебельные щиты из искусственного камня (рис.13). Делать такой щит, например, в угловых кухнях намного сложнее. Что еще сильнее сказывается и на так высокой стоимости этого материала. Поэтому заказывают его на порядок реже.

Рис.13. Щит из искусственного камня

Выкатные ящики, сетки и механизмы.

Ситуация с ящиками, сетками и механизмами повторяет ситуацию с фасадами. На рынке достаточно широкое предложение по фурнитуре, что позволяет мебельным салонам формировать ассортимент, отличный от других. Что касается выкатных ящиков, то в этом сегменте около 10 известных брендов, ориентированных на различный ценовой уровень.

Выкатные ящики, сетки и механизмы считаются лучшим выбором по сравнению с обычными распашными дверями. Причина все та же - эргономика.

Рис.14. Выкатные ящики

Барная стойка.

Знакомство с элементами кухни заканчивается барной стойкой.

Еще не так давно обязательным атрибутом барной стойки считалась барная труба (рис.15).

Со временем под определение барной стойки стали попадать любые выступающие части кухни, либо модуля со столешницей, отгораживающие кухню от остального жилого пространства (рис.16).

Столешницы барных стоек стараются поднять выше уровня столешницы кухни. Если для кухни стандартом считается высота 850 мм, то для барных стоек она поднимается до метра и выше - 1100 мм. Эта особенность взята из баров (отсюда и пошло название "барная стойка"), когда за подобной стойкой можно было пить напитки как стоя, так и сидя на высоких стульях. Именно поэтому наличие барной трубы не считается обязательным. Гораздо важнее поднять столешницу выше уровня столешницы кухни. Только в этом случае можно говорить о стойке, а не об угловой кухне, например.

 

 

Рис.16. Барная стойка без барной трубы



Дата добавления: 2016-12-16; просмотров: 1667;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.