Учетная политика торгового предприятия


Параметры учетной политики торгового предприятия хранятся в регис­тре сведений и назначаются на определенный период. Учетная политика торгового предприятия определяется в пункте меню Сервис - Настройки учета - Учетная политика.

В настройках учетной политики вводится та дата, начиная с которой вступают в силу указанные параметры.

• Ведение учета по проектам - при установке флага в программе предо­ставляется возможность вести учет в разрезе проектов.

• Вести учет товаров организаций в разрезе складов - при установке флага учет товаров ведется не только в разрезе складов, но в разрезе организаций.

• Стратегия списания партий товаров по хронологии - выбирается один из вариантов списания партий: ФИФО, или ЛИФО, или По среднему.

• Стратегия списания партий товаров по статусам партии - устанавли­вается очередность списания партий купленного и принятого на реа­лизацию товара.

• Вести партионный учет по складам - с установленным флагом пар­тионный учет будет детализирован в разрезе складов торгового предприятия.

• Списывать партии при проведении документов - при установке флага партии будут списываться при проведении документов списания това­ров и реализации в оперативном режиме. Если флаг не установлен, то списание партий будет производиться при выполнении регламентной обработки Проведение по партиям в неоперативном режиме.

При изменении любого из параметров списания партий необходимо провести перепроведение документов с помощью пункта меню Операции - Проведение документов.

• Не включать НДС в стоимость партии - при установке флага в стои­мости партии при списании товаров не будет учитываться НДС.

• Параметр ABC-классификации покупателей - параметр, по ко­торому будут классифицироваться покупатели по важности при АВС-классификации.

• Параметр распределения покупателей по стадиям взаимоотноше­ний - параметр, по которому будут классифицироваться постоянные покупатели при классификации по стадиям взаимоотношений.

• Не включать НДС в затраты - при установке флага в стоимости затрат не будет учитываться НДС.

• Использовать скидки (по количеству товара, по сумме продажи, по ви­ду оплаты, по дисконтной карте) - при установке соответствующих флагов в документах продажи будут назначаться автоматические скид­ки. Если флаг не установлен, то скидка соответствующего типа по до­кументам продажи назначаться не будет.



Дата добавления: 2021-03-18; просмотров: 207;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.