Устройства для загрузки и разгрузки.


Устройства разгрузки автомобильного транспорта, работающие по принципу наклона кузова, рассмотрены в главе 3.

На рисунке 4.36 показано устройство загрузки и выгрузки вагонов и автомобилей.

Рис. 4.36. Устройство загрузки и выгрузки вагонов и автомобилей:

1 - нория; 2 — бункера для хранения; 3 — отпускные бункера; 4 — передвижные весы; 5 — отпускной конвейер; 6 — приемный бункер; 7 —верхний загрузочный конвейер; 8 — нижний загрузочный конвейер; 9 —выгрузной конвейер; 10 — самотек; 11 — транспортные средства.

Загрузка транспортных средств осуществляется через верх, а выгрузка — через днище- Операции по управлению загрузкой и выгрузкой осуществляются с диспетчерского пульта. Приемные бункеры 6 и башмак нории находятся ниже уровня земли.

Загрузка продукта.

Груженые транспортные средства 11 подают к приемным бункерам 6.Если это специализированный транспорт, то открывают его нижние люки и продукт самотеком поступает в приемные бункеры 6. Обыкновенные автомобили разгружают автомобилеразгрузчиком, а вагоны передвижными разгрузчиками. Включают нижний загрузочный конвейер 8, верхний загрузочный конвейер 7 и норию 1, Продукт из приемного бункера 6 поступает в норию 1. Далее продукт перемещается норией вверх и верхним загрузочным конвейером 7 в один из бункеров хранения 2.

Выгрузка продукта.

Порожние транспортные средства 11 подают к приемным бункерам 6.Включают норию 1, выгрузной конвейер 9 и весы 4. К бункеру для хранения 2, из которого необходимо отпустить продукт, подводят весы 4 и открывают выходную задвижку этого бункера- Продукт поступает в весы, тех пор, пока не наберется доза, необходимая для взвешивания. После взвешивания дозы ее вес запоминается, а продукт поступает на выгрузной конвейер 9, который подает его в норию 1. Последняя поднимает продукт вверх на самотек 10, который подает его в один из отпускных бункеров 3.Если масса продукта недостаточна, то выгрузка из бункеров 2 и взвешивание продолжаются, После накопления в отпускном бункере 3 необходимой массы продукта, подают команду на открытие его задвижек и продукт поступает в транспортное средство 11.



Дата добавления: 2016-10-18; просмотров: 2119;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.