ПРОМЫВОЧНО-ПРОПАРОЧНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ


Промывочно-пропарочные предприятияпредназначены для подготовки цистерн под налив нефтепродуктов. На них производят очистку котлов цистерн от остатков перевезенных грузов, при необходимости с пропаркой и промывкой горячей или холодной водой и дегазации, а также соответствующий текущий ремонт.

Пропарочная эстакада обычно устраивается металлической или бетонной и представляет собой конструкцию, подобную наливной эстакаде галерейного типа. Длина эстакады зависит от количества подаваемых одновременно цистерн, а высота составляет 4-4,5 м. Для перехода рабочих с эстакады на котлы цистерн она оборудуется откидными мостиками. К эстакаде подводится система труб, по которым подается горячая вода, пар, сжатый воздух и растворители. Эстакада должна иметь приточно-вытяжную систему вентиляции для дегазации обрабатываемых цистерн. Пути, уложенные по обеим сторонам эстакады, и сама эстакада имеют бетонное основание, расположенное наклонно к специальным сборочным канавам. Последние служат для сбора остатков нефтепродуктов, сливаемых через сливные приборы. Сливаемые остатки поступают по специальным отводам в так называемые ловушки и в дальнейшем (если остатки превышают 3 см) используются для хозяйственных нужд дороги.

КОНТЕЙНЕРНЫЕ ДЕПО

Контейнерные депо и мастерскиеразмещают в районах концентрации контейнеров и предназначены для годового и капитального ремонтов.

Депо и участки, наряду с капитальным и плановым текущим ремонтами, производят также техническое обслуживание и текущий ремонт контейнеров. Обустройства пунктов располагают, в зависимости от местных условий, параллельно контейнерной площадке или в торце ее.
Пункты должны оснащаться необходимыми устройствами, механизмами и оборудованием для выполнения ремонтных работ.

Участки, расположенные обособленно от депо, при программе ниже 4,0 тыс. контейнеров в год, являются производственными подразделениями депо по ремонту контейнеров.

Периодичность технического обслуживания ремонтов контейнеров в зависимости от условий работы приведена в табл.

Масса контейнера брутто, т Периодичность ТР, ТО Периодичность ремонтов, мес
    ПТР КР
3-5 (постройки до 1970 г.)   При необходимости (на контейнерных и обменных пунктах)
3-5 (постройки после 1970 г.)
20 (после постройки) -
20 (после первого капитального ремонта) -

 



Дата добавления: 2016-09-26; просмотров: 4855;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.