ПУНКТЫ ОПРОБОВАНИЯ ТОРМОЗОВ (ПОТ)


Пункты опробования тормозов (ПОТ)не являются границами гарантийных участков. Они размещаются на станциях смены локомотивов и локомотивных бригад, перед затяжными спусками и предназначены для опробования тормозов.

Автоконтрольный пункт вагонного депо производит все виды испытаний тормозного оборудования грузовых вагонов.

Устройство СИТОВ предназначено для контроля тормозного оборудования грузовых вагонов после ремонта.

Установка проверки тормоза вагона мобильная (УПТВМ).

ПАССАЖИРСКИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАНЦИИ (ПТС) — предназначены для комплексной подготовки пассажирских составов в рейс.

Комплексная подготовка пассажирских составов в рейс включает: технический осмотр, наружную отчистку, обмывку и внутреннюю уборку, ремонт внутреннего оборудования, санитарную обработку, экипировку постельными принадлежностями, топливом и водой и переформирование состава.

Примечание: ПП – парк приема, ПО – парк отправления, ПОП - объединенный приемоотправочный парк, РЭД – ремонтное экипировочное предприятие, ЭП – экипировочные пути, ВММ – вагонная машина.

 

 

 

 

РЕМОНТНО-ЭКИПИРОВОЧНЫЕ ДЕПО (РЭД) — предназначены для экипировки, технического осмотра и текущего ремонта пассажирских вагонов. Они размещаются в пунктах массовой приписки пассажирских вагонов и на ПТС.

Ремонтно-экипировочные депо снабжают сжатым воздухом, холодной и горячей водой, электросварочной линией, а также электроосвещением, канализацией и паропроводом.

ВАГОНОКОЛЕСНЫЕ МАСТЕРСКИЕпроизводят ремонт колесных пар в основном со сменой элементов (осей, колес) и размещаются в районах расположения вагонных депо.

Производит все виды ремонта колесных пар: полное и обыкновенное освидетельствование, полную и промежуточную ревизию буксовых узлов, ремонт колесных пар со сменой элементов т.е. переформирование. Все новые комплектующие имеют сертификаты качества.

В состав службы по ремонту колесных пар (служба РКП) также входит Лаборатория неразрушающего контроля (ЛНК).

РЕЗЕРВЫ ПРОВОДНИКОВ И КОНТОРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПАССАЖИРОВ (КОП) — служат для обеспечения вагонов необходимым инвентарем, съемным оборудованием и предметами чайной торговли. Организуют и планируют работу проводников, поездных электромехаников и начальников поездов.



Дата добавления: 2016-09-26; просмотров: 7283;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.