Техника бисероплетения «Мозаика» — очень простая техника.


Игольчатое плетение

Игольчатое плетение — это одна из самых простых техник бисероплетения. Чаще всего она используется для плетения листиков, лапок животных. Например, при помощи такой техники плетутся колючки у Ёжика.

Итак, как же выполняется эта техника: На проволоку нанизываем нужное количество бисеринок. Пропускаем последнюю бисеринку возвращаем проволоку через нанизанные бисеринки. Теперь затягиваем так, чтобы все бисеринки лежали ровно в ряд.

Как видите всё элементарно просто.

Техника бисероплетения «Мозаика»

Техника бисероплетения «Мозаика» — очень простая техника.

Набираем необходимое количество бисеринок (это будет шириной будущего изделия). Допустим это количество будет 9 бисеринок. 10-я бисеринка — переход на следующий ряд. Набрали её и проходим леской в обратную сторону, через 8ю бисеринку. Нанизываем ещё одну бисерину, проходим через 6 бисеринку и так далее, до самой первой. В результате получается цепочка из крестиков. Далее повторяем те же действия в обратную сторону.

Единственной трудностью данного плетение может стать то, что при начале плетения можно перепутать где верхняя бисеринка а где нижняя, может перепутаться и испортиться рисунок. Но это проблем решается элементарно. Во-первых плести такую технику удобнее на проволоке. Она жёстче лески и крестики, которые получаются на начальных рядах будут более чёткие. Во-вторых, если всё же изделие плетётся леской, просто в самый первый рд добавляем проволоку. После выполнения работы её можно легко вытащить.



Дата добавления: 2016-09-06; просмотров: 1006;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.