Петелька на проволоке


Набираем на проволоку бисер или бусинки. Ту часть низки, из которой надо сделать петельку, чуть отделяем и складываем пополам. Проволоку около неё скручиваем, делая 2-3 оборота. Нужно постараться, чтобы между бусинками петельки и бусинками остальной части изделия почти не было зазора.

Проволочный жгут

Проволочный жгут очень часто встречается в изделиях из проволоки и как способ надёжного соединениея проволочек, и как декоративный элемент. а так же применяется в изготовлении деревьев из бисера (скручивание веточек). Скручивать жгут надо так, чтобы проволочки крепко соединялись, а сам жгут получился ровным и красивым.

Чтобы сделать жгут, концы проволочек слегка разводим в стороны, зажимаем их пальчиками и поворачиваем. При скручивании обе проволочки должны равномерно обвиваться вокруг друг друга.

если одна проволочка обвивается вокруг второй, то соединение получается односторонним: та проволочка, которая осталась прямой, может выскользнуть. Это относится и к жгутам, скрученным из большого числа проволочек.

Проволочный жгут скручиваем плотно, чтобы он получился ровным и плотным. Но слишком туго скручивать жгут нельзя, так как при этом он искривляется, а проволока может переломиться.

Временное закрепление проволоки

Бисер соскальзывает с проволоки очень легко, а если свободный конец проволоки спружинит и качнётся, то бисер может разлететься по всему помещению. Поэтому, набирая бисер на рабочий конец проволоки, у которой второй конец тоже открыт, нужно обязательно придерживать второй кончик. Если необходимо набирать много бисера, нужно сделать на втором кончике маленькую петельку, для этого не туго скрутить проволоку. Эта петелька не даст возможности бисеринкам соскользнуть и рассыпаться.

После того как бисер будет закреплён, разворачиваем петельку, проволоку распрямляем — ею можно продолжить работу.

Если нужно отвлечься от работы, то, прежде чем положить проволоку с набранным бисером на стол, нужно загнуть петелькой рабочую часть проволоки. Непосредственно перед тем, как продолжить низание, разворачиваем петельку.


 



Дата добавления: 2016-09-06; просмотров: 950;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.