Контроль знаний по теме с помощью тестов


Оценка эффективности и риска инвестиционных проектов Отметьте правильные ответы Показатели, с помощью которых можно оценить эффективность инвестиционных проектов: 1.Чистый дисконтированный доход. 2.Объем строительно-монтажных работ. 3.Индекс доходности. 4.Срок окупаемости. 5.Численность работников.
Отметьте правильный ответ Для приведения разновременных затрат, результатов и эффектов при оценке эффективности инвестиционных проектов используется: 1.Индекс доходности. 2.Норма дисконта. 3.Ставка рефинансирования Банка России.
Отметьте правильный ответ Коэффициент дисконтирования определяется по формуле: 1. 2.
Отметьте правильный ответ Чистый дисконтированный доход – это 1.Сумма текущих эффектов за весь расчетный период, приведенная к начальному шагу. 2.Отношение суммы приведенных эффектов к величине к величине капиталовложений. 3.Минимальный временной интервал, начиная с которого капитальные вложения покрываются суммарными результатами.
Отметьте правильный ответ Индекс доходности – это 1.Сумма текущих эффектов за весь расчетный период, приведенная к начальному шагу. 2.Отношение суммы приведенных эффектов к величине к величине капиталовложений. 3.Минимальный временной интервал, начиная с которого капитальные вложения покрываются суммарными результатами.
Отметьте правильный ответ Срок окупаемости – это 1.Сумма текущих эффектов за весь расчетный период, приведенная к начальному шагу. 2.Отношение суммы приведенных эффектов к величине к величине капиталовложений. 3.Минимальный временной интервал, начиная с которого капитальные вложения покрываются суммарными результатами
Формирование бюджета капиталовложений Отметьте правильный ответ Бюджет капиталовложений – это 1.План предполагаемого инвестирования в основные средства, в основе которого заложен анализ доступных инвестиционных проектов и выбор приемлемых из общего их числа. 2.План движения денежных средств по всем видам деятельности предприятия. 3. План предполагаемого инвестирования в активы предприятия, в основе которого заложен анализ его финансово-хозяйственной деятельности.
Отметьте правильный ответ Капитальные вложения – это 1.Затраты, связанные с производством и реализацией продукции. 2.Вложения в основной капитал (основные средства). 3.Денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
Установите последовательность Последовательность этапов формирования бюджета капиталовложений: 1.Ранжирование проектов. 2.Оценка эффективности инвестиционных проектов. 3.Реализация бюджета. 4.Отбор инвестиционных проектов. 5.Согласование решений. 6.Формирование проекта бюджета. 7.Утверждение бюджета капиталовложений.
Отметьте правильный ответ Инвестиционный проект – это 1.Вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта. 2.Владение, пользование и распоряжение объектами капитальных вложений и результатами осуществляемых капитальных вложений. 3.Обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектно-сметная документация, а также описание практических действий по осуществлению инвестиций (бизнес-план).
Инвестиционная политика Отметьте правильный ответ Инвестиционная политика – это 1.Система мер, определяющих объем, структуру, направления инвестиций и источники их финансирования. 2.Вложение средств в основные фонды предприятия. 3.Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта.
Отметьте правильный ответ Инвестиции – это 1.Затраты, связанные с производством и реализацией продукции. 2.Вложения в основной капитал (основные средства). 3.Денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
Отметьте правильный ответ Инвестиционная деятельность - это 1.Вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта. 2.Владение, пользование и распоряжение объектами капитальных вложений и результатами осуществляемых капитальных вложений. 3.Находящиеся в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности различные виды вновь создаваемого и (или) модернизируемого имущества.
Отметьте правильный ответ Объекты капитальных вложений - это 1.Вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта. 2.Владение, пользование и распоряжение объектами капитальных вложений и результатами осуществляемых капитальных вложений. 3.Находящиеся в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности различные виды вновь создаваемого и (или) модернизируемого имущества.
Отметьте правильные ответы Субъекты инвестиционной деятельности: 1.Различные виды имущества. 2.Инвесторы. 3.Проектно-сметная документация. 4.Заказчики. 5.Подрядчики. 6.Пользователи 7.Дебиторы.


Дата добавления: 2020-11-18; просмотров: 298;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.