Передача сообщений со станций перецепки групп вагонов


 

До прибытия поезда оператор СТЦ запрашивает в АСУ станции ТГНЛ.После прибытия оператор посылает в АСУ станции сообщение о прибы-тии.Одновременно АСУ станции передает его в виде С.201в АСОУП.

 

Перецепка групп(плановая)осуществляется в случае перелома веса поезда,в случае работы с групповым поездом.Кроме этого,прицепка(отцепка) групп вагонов может выполняться в случае обнаружения на станции неисправных вагонов.

 

При приеме поезда на станцию плановой отцепки/прицепки групп ва-

 

гонов во входной горловине выполняется списывание номеров вагонов состава.Оператор СТЦ сверяет полученный список вагонов с ТГНЛ на поезд.При наличии расхождений оператор посылает в АСУ станции корректирующее сообщение,автоматически АСУ станции в виде С.09посылает его в АСОУП.После корректировки для организации работы с поездом оператор делает запрос в АСУ станции на выдачу скорректиро-ванного текста ТГНЛ.После свершения операций отцепки/приценки ва-гонов посылает в АСУ станции корректирующее сообщение,которое и виде С.09автоматически передается в АСОУП.Далее оператор делает


 


запрос в АСУ станции на выдачу документов на поезд(НЛ,ИНЛ,ММ,ОХР).Затем посылается в АСУ станции сообщение об отправлении по-езда,которое автоматически передает его в виде С.200в АСОУП.

 

Также станция прицепки/отцепки групп вагонов передает сообщения241 и 242. При этом сообщение 241 об окончании погрузки прицепляемой к поезду группы передается до прихода поезда,а сообщение242об окон-чании выгрузки отцепленной группы вагонов после отправления поезда.

 

Передача сообщений1353выполняется после осмотра состава и об-наружения технической неисправности.Сообщение фиксирует факт пе-речисления вагонов в группу неисправных.

 

Передача сообщений со станции контрольного считывания состава

 

Перед прибытием поезда оператор посылает в АСУ станции запрос на выдачу ТГНЛ.После прибытия в АСУ станции вводится сообщение о прибытии,и автоматически оно передается в виде С.201в АСОУП.

 

По прибытии поезда выполняется контрольное считывание состава.

 

При наличии расхождений посылается корректирующее сообщение в АСУ станции,одновременно в АСОУП посылается С.09.После коррек-

 

тировки делается запрос в АСУ станции на выдачу скорректированных документов на поезд(НЛ,ИНЛ,ММ,ОХР).По отправлении поезда опе-ратор фиксирует факт отправления в АСУ станции,одновременно это сообщение в виде С.200передается системой в АСОУП.

 



Дата добавления: 2020-10-25; просмотров: 535;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.