ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ В РОДИЛЬНЫЙ ДОМ


Итак, что взять с собой в родильный дом?

Может быть, вы выбрали родильный дом заранее и оформили контракт? Или выбираете его сейчас? Или, по воле случая, находитесь рядом с одним из них?

Если у вас начались роды, вас примет любой функционирующий роддом. Если начался потужной период, вас примет даже роддом, закрытый на «мойку» (санитарную обработку). В нем обязатель­но найдется дежурный доктор. Кстати, роддома за­крываются на мойку два раза в год"5* «а две недели и на месяц. Узнайте заранее, когда планируется за­крытие выбранного вами родильного дома, чтобы вовремя переориентироваться.

Непосредственно в родильном блоке вам пона­добится совсем немного.

Документы

• Тапочки(кожаные или резиновые)

Но вы можете взять что-то еще, например

маленькую бутылку с водой(для питья и по­лоскания рта).

Врачи обычно не рекомендуют пить воду во вре­мя родов (но только в практике отечественного аку­шерства!). Это связано с возможным обратным за­бросом пищи и жидкости из желудка (рвота) в случае проведения анестезии. В то же время, неболь­шое количество воды, не задерживаясь, перетекает через желудок сразу в кишечник. А из кишечника обратного заброса не случится. Значит, немного во­ды все-таки можно. » Гигиеническая помадапригодится, когда от

интенсивного дыхания сохнут губы. ® Некоторые берут с собой в роддом милые серд­цу вещицы:обереги, амулеты, иконы.

• Если вы хотите слушать музыку,возьмите маг­нитофон или плеер.

• Удобным для проведения различных упражне­ний будет большой резиновый спортивный мяч(надуть можно прямо в роддоме). Выбирайте мяч исходя из своего роста. Когда вы сидите на мяче, а ноги стоят на полу, колени должны быть согнуты под углом 90 градусов.

Сотовый телефон.Только помните о том, что мы говорили о воздержании от лишних разгово­ров во время родов. Ваша маленькая сумочка готова! А другая — большая, предназначенная для после­родового отделения, понадобится позже. Ее собери­те заранее. И попросите родственников привезти ее уже после родов. В нее можно положить халат или спортивный костюм, рубашку, носки, прокладки и одноразовые трусы, средства гигиены и косметику, книжку, чай, сахар, кипятильник и что-то еще.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Способов несколько.

Вы можете добраться до роддома на собствен­ной машине, на такси, пешком или любым доступ­ным вам способом.

Самый надежный способ — на машине «скорой помощи». Во-первых, она может ехать по городу с сигнальными огнями, обгоняя пробки. Во-вторых, соблюдается преемственность в передаче рожени­цы: с рук врача «скорой помощи» на руки акушера родильного дома. В-третьих, если по дороге про­изойдут роды, вы получите квалифицированную помощь. Обычно «скорая помощь» везет роженицу в роддом, располагающийся поблизости (по терри­ториальному принципу) или в тот, с которым у жен­щины оформлен контракт. Однако нет ничего не­возможного. И если вы захотите приехать в роддом, удаленный от вашего места жительства и без конт­ракта, это тоже возможно.

Возьмите с собой свои документы: обменную карту, полис и паспорт. Но даже если вы оказались без них, роды у вас все равно примут! (А документы кто-то из родственников подвезет позже.)



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1492;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.