Расчёт уставок АВР.


Выдержка времени промежуточного реле времени на кратность включения от момента снятия напряжения с его обмотки до размыкания контактов должно с некоторым запасом превышать время время включения выключателя.

где - время включения выключателя резервирующего источника питания - время запаса (0,3…0,5)с

Напряжение срабатывания реле минимального напряжения выбирается так чтобы пусковой орган срабатывал только при полном исчезновении напряжения и не приходил в действие при пониженном напряжении вызванным кз или самозапуском ЭД.

(1) - наименьшее расчётное напряжение при кз

(2) - наименьшее напряжение при самозапуске ЭД

Для определения наименьшего остаточного напряжения производятся расчёты при 3-х фазном кз за реакторами и трансформаторами и расчёт самозапуска Эд. В схемах пусковых органов минимального напряжения должны применяться термически стойкие РН – 53/60Д. Выдержка времени пускового органа минимального напряжения должна быть на ступень селективности больше выдержки времени защит в зоне действия в которой остаточное напряжение при кз оказывается ниже напряжения срабатывания реле минимального напряжения или реле времени. Такой зоной является участки до реакторов и до трансформаторов.

- наибольшая выдержка времени защиты присоединений отходящих от шин ВН ПС

- наибольшая выдержка времени защиты присоединений отходящих от шин НН ПС.

Напряжение срабатываеия реле минимального напряжения пускового органа тока и напряжения выбирается по формулам 1 и 2. Ток срабатывания реле минимального тока должно быть меньше минимального тока нагрузки.

- минимальный ток нагрузки трансформатора =1,5

Выдержка времени так как согласование с защитой присоединений шин НН не требуется. Реле контроля наличия напряжения на резервном источнике питания. Его напряжение срабатывания определяется из условия отстрой ки от минимального рабочего напряжения.

=1,2 - коэффициент возврата

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 2703;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.