Современная эклектика


Сегодняшний стиль – это техно. Не смотря на то, что этот стиль не имеет никакого природного начала, его все равно используют в ландшафтном дизайне. На сегодняшний день в садово-парковой эстетике в моде эклектика различных тенденций. Но, несмотря на моду техно и воздействие техницизма в оформлении ландшафтного дизайна все равно преобладает естественная натуралистичность. Даже в садах, которые имеют идеальную геометрическую планировку, дизайнеры пытаются создать легкий творческий беспорядок. Второй модной особенностью современности является травяная крыша, для которой специально выращивают декоративные почвопокровные растения и луговые травы. Дизайнеры стараются использовать декоративные растения и дикорастущие травы, чтобы сад был более натуралистичным. Именно такое направление определяет любой ландшафтный проект.
В наше время ландшафтный дизайн создается не только в парковых зонах, но и в частных владениях. При этом особого значения не имеет ни количество соток или гектаров, ни площадь территории. Наши соотечественники всегда умели создать чудо даже на маленьком участке, и суровые критики склонялись перед этим умением.
Если рассматривать стилистику ландшафтного дизайна в ее широком понимании, то она представляет собой систему средств художественной выразительности, творческих приемов и образов, которые обусловленными одним замыслом.
Стоит отметить, что при создании ландшафтного дизайна нужно всегда помнить о своде правил, которые позволяют создать гармоничный райский уголок.



Дата добавления: 2020-08-31; просмотров: 359;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.