Надземная часть бескаркасных крупнопанельных зданий


В зданиях с малым шагом несущих поперечных стен междуэтажные перекрытия выполняют из сплошных железобетонных плит толщиной 120 мм. При большом и и смешанном шаге несущих стен перекрытиями являются многопустотные плиты толщиной 220 мм или сплошные толщиной 160 мм.

В зданиях с поперечным расположением несущих стен лестницы выполняют из площадок и маршей. В зданиях с продольным расположением несущих стен лестницы состоят из маршей с полуплощадками, опираемые на продольные стены здания.

Плиты балкона имеют вынос до 1,2 м и обрамляются сливом из оцинкованной стали. Полы балкона – цементные или керамической плитки с уклоном от здания. Ограждения высотой 1.050 м - в виде стальной решетки или защитного экрана из листовых материалов (асбестоцемента, армированного стекла и т.д.)


Рис 9 Завершение стен бескаркасных крупнопанельных зданий

а- карнизное, образованное свесом кровельных плит; б – вид парапета;

1 – утепленное чердачное перекрытие; 2 – плита кровельного покрытия; 3 – ограждение; 4 – свес плиты; 5 – подкарнизная панель;

6 – железобетонный бортовой камень; 7 – парапетная плита; 8 – парапетные панели

 

Завершение стен Современные крупнопанельные здания имеют чердачные крыши с полупроходным чердаком.

При наружном водостоке устраивают карниз, образованный свесом кровельных плит, при внутреннем водостоке – парапетные панели.


Рис 9 Заделка балкона

1 – железобетонная плита балкона с полом из керамической плитки; 2 – слив из оцинкованной стали; 3 – ограждение с экраном; 4 – цветочница; 5 – остекленная балконная дверь; 6 – плита защитного козырька; 7 – утепленное чердачное перекрытие; 8 – стальная накладка, соединяющая плиту с междуэтажным перекрытием; 9 – зазор для укладки утеплителя;



Дата добавления: 2016-05-30; просмотров: 2771;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.