Права и обязанности начальника


3.1. Начальник ПЭО отвечает за своевременное составление бюджетов движения денежных средств и их утверждение.

3.2. Начальник ПЭО отвечает за планирование и является первым помощником начальника финансового отдела ПО. Он чаще всего выступает в качестве аналитика: анализирует данные учета бюджетов и их исполнения, финансовых смет и ревизий, исследует эти данные и готовит заключение по анализу для высшего руководства.

3.3. Начальник ПЭО осуществляет планирование и координацию деятельности подразделений, участвующих в финансовом планировании и составлении бюджетов движения денежных средств.

 

Взаимоотношения. Связи

4.1. ПЭО отчитывается перед финансовым отделом ПО о своевременности предоставления информации для составления бюджета движения денежных средств.

4.2. ПЭО взаимодействует с бухгалтерией ПО, отделом сбыта ПО, ЦФО по вопросам сбора и обработки данных для составления сводных бюджетов движения денежных средств По и бюджетов ЦФО.

 

Организация работы

5.1. Оплата труда работников ПЭО производится согласно окладам по штатному расписанию с учетом категорий.

5.2. Положение о финансовом отделе (в части его участия в бюджетировании и финансовом планировании)

по «______________»

УТВЕРЖДАЮ

Председатель правления

_____________________________

(личная подпись)

Департамент заместителя

генерального директора по экономике

_____________________________

 

Положение о финансовом отделе производственного объединения

 

Общие положения

1.1. Финансовый отдел отвечает за определение финансовых потребностей ПО, разработку общих положений и процедур составления финансовых планов, бюджетов и ведения финансовой отчетности, разработку инвестиционных программ в соответствии с политикой руководства ПО и целям хозяйственной деятельности.

1.2. Находится в системе заместителя генерального директора ПО по экономическим вопросам и непосредственно ему подотчетен. В своей деятельности работники руководствуются приказами генерального директора (председателя правления) ПО, распоряжениями заместителя генерального директора ПО по экономическим вопросам.

1.3. Отдел возглавляется начальником отдела, которого назначают на должность и освобождают от нее приказом генерального директора ПО по представлению заместителя генерального директора ПО по экономическим вопросам.

1.4. В случае временного отсутствия начальника отдела выполнение его обязанностей возлагается на старшего (ведущего) специалиста.

 



Дата добавления: 2020-04-12; просмотров: 381;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.012 сек.