Электрические подсистемы ЭТУ и регулируемые переменные состояния


1. Электропечи сопротивления:

 

Переменные состояния: Uпит, температура

 

2. Индукционные ЭТУ (ИЭТУ):

 

 

Регулируемыми переменными состояния являются температура нагреваемого изделия, напряжение на индукторе и его частота, частота чаще всего определяется видом обрабатываемого материала и чаще всего не ставится в зависимость от температуры.

Эту систему можно рассматривать, как систему подчиненного регулирования температуры внутренним контуром, который является контуром регулирования напряжения на индукторе

 

3. Дуговые сталеплавильные печи, рудотермические и шлаковые печи:

 

Основной регулирующей подсистемой в ДСП является подсистема управления положением электрода, как правило, в системе управления ЭП перемещения электрода физически отсутствует контур непосредственного управления положения.

Его роль: исполнение внешнего контура управления электрической мощностью дуги, которая косвенно зависит от положения электрода. Контур автоматического регулирования температуры в ДСП трудно реализуем и поэтому он осуществляется только на уровне АСУ.

В ДСП используют ряд дополнительных подсистем, такие как устройство для перемешивания металла без регулирования, устройство шихтоподачи с перерегулированием скорости, устройство слива конечного продукта.

Эти устройства могут быть представлены следующим образом:

 

 

 



Дата добавления: 2021-11-16; просмотров: 270;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.