Пример анимации графика


1 Создаем системную переменную FRAME ранжированную переменную:

l:= FRAME·0.05

 

2 Задаем функцию, одним из параметров которой будет заданная на каждом шаге анимации переменная FRAME. Например, функция:

 

 

3 Выводим шаблон построение графиков в полярной системе координат.

4 В полях ввода шаблона вставляем имя функции и угол.

5 С помощью команды Record Animation выводим диалоговое окно «Запись анимации» для задания параметров анимации, рис. 6.57.

 

Рис 6.57 Диалоговое окно «Запись анимации»

 

6 Выделяем мышью нужный фрагмент изображения (графики и даже расположенные около него объекты, если нужно).

 

Для создания кадров изображения нажимаем указателем мыши на кнопке Animate (Анимация) окна параметров анимации. Это приводит к созданию последовательности анимационных кадров, что будет видно в области просмотрового окна.

С помощью кнопки Options (Установки) можно выбрать формат сжатия видео файлов и систему работы с ними. Чем больше конечное значение переменной FRAME и выше частота кадров, тем более плавно происходит считывание.

По окончании создания серии кадров для анимации появится окно проигрывателя «Play Animation» (Просмотр анимации), рис. 6.58

 

 

Рис 6.58 Окно проигрывателя «Play Animation» (Просмотр анимации)

 

Теперь можно приступить к просмотру клипа. Для просмотра необходимо щелкнуть в окне проигрывателя на кнопку с изображение треугольник. После этого в окне проигрывателя начнется воспроизведение графика во времени.

Если щелкнуть на кнопке Save As (сохранить как) в диалоговом окне Record Animation, то появится стандартное окно записи файлов на диск. С помощью этого окна файл будет записан в нужную папку с расширением *.avi. Размеры окна проигрывателя можно уменьшать или увеличивать в 2 раза. Это делается с помощью меню, появляющегося в окне проигрывателя после щелчка на кнопке с изображением экрана.

 



Дата добавления: 2017-05-02; просмотров: 1179;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.