Особые условия и повторный кёрунг.


6.1. По истечении 12 месяцев действия первичного кёрунга, но не позднее чем через 24 месяца, собака должна быть представлена для получения повторного кёрунга.

Действие первичного кёрунга заканчивается по истечению двухлетнего срока с момента календарной даты его присвоения. Если собака не представлена на кёрунг в течение этого периода, она не может получить пожизненный кёрунг. В этом случае, при успешном прохождении кёрунга, допуск в разведение дается на последующие, после повторной сдачи кёрунга, два года.

6.2. Для прохождения повторного кёрунга, кёрмастеру представляются подлинники кёркарты и, при наличии, дипломы, полученные в рабочем классе на специализированной выставке, с оценкой не ниже «очень хорошо»

6.3. После успешного и своевременного прохождения повторного кёрунга собака получает пожизненный допуск в разведение. Для получения пожизненного кёрунга собака должна пройти его у другого кермастера.

6.4. Собаки, имеющие кёркласс 1, но не представившие на повторный кёрунг диплом со специализированной выставки, могут получить керкласс 1 на следующие два года.

6.5. Собаки, имеющие первичный кёркласс 2, успешно выполнившие требования и имеющие к моменту прохождения повторного керунга все необходимые документы, могут получить более высокий кёркласс и пожизненный допуск в разведение.

6.6. При представлении на пожизненный кёрунг производится осмотр прикуса и зубной системы, оценка физического состояния собаки, проверка отношения к выстрелу, желание борьбы и устойчивость к давлению. Взвешивание и измерение собаки производится по желанию ее владельца.
6.7. При оформлении пожизненного кёрунга кёрмастер обязан внести в кёркарту все изменения по оценке экстерьера, дрессировке, данным на проверке поведения и, по желанию владельца, изменения в промерах и описании собаки.

6.8. Собаки, привезенные из других стран, не имеющие кёрунга, принадлежащие гражданам России, должны быть зарегистрированы в ВЕРК РКФ. Они проходят кёрунг в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения. Выдается кёркарта образца РКФ.Собаки, привезенные из других стран, принадлежащие гражданам России, имеющие первичный кёрунг других стран, должны быть зарегистрированы в ВЕРК РКФ. Они проходят кёрунг в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения и при успешном прохождении и соответствии требованиям настоящего Положения, получают первичный керунг сроком на два года. Выдается кёркарта образца РКФ.Собаки, привезенные из других стран, принадлежащие гражданам России, имеющие пожизненный кёрунг других стран, должны быть зарегистрированы в ВЕРК РКФ. Они проходят кёрунг в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения и при условии соответствования требованиям пункта 5 получают пожизненный керунг. Выдается кёркарта образца РКФ.Собаки, принадлежащие гражданам других стран, зарегистрированные в родословных книгах этих стран, допускаются к сдаче кёрунга без регистрации собаки в ВЕРК РКФ. Владелец должен представить документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения. После успешного прохождения кёрунга, выдается кёркарта образца РКФ.

6.9. Если при сдаче пожизненного кёрунга собака не выполнила установленных требований, действие первичного кёрунга приостанавливается, о чем в кёркарте делается соответствующая запись. Допуск возобновляется после успешного прохождения кёрунга, и присваивается на два года.

6.10. Если на период окончания первичного допуска в разведение физическое состояние собаки не допускает повторного прохождения проверки, собака может получить отсрочку в получении пожизненного кёрунга. Для получения отсрочки необходимо разрешение Президиума НКП РСЛНО.



Дата добавления: 2017-04-05; просмотров: 1987;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.