Организация кёрунга


2.1. Организаторами кёрунга могут выступать структурные подразделения НКП РСЛНО - Региональные отделения, функционирующие при кинологических организациях РКФ и с их поддержкой. Местные подразделения, функционирующие при кинологических организациях РКФ (клубах), подают заявку на проведение кёрунга через Региональное отделение.

2.2. Сроки проведения кёрунга определяются организатором, в зависимости от местных условий.

2.3. Заявка на проведение кёрунга составляется организатором по установленной форме и через Региональное отделение подается в Президиум НКП РСЛНО. Если кёрунг проводится в период с 1 января по 30 июня, заявка на его проведение подается до 1 декабря предыдущего года. Если кёрунг проводится в период с 1 июля по 30 декабря, заявка на его проведение подается до 1 июня текущего года.

2.4. Количество кёрунгов, проводимых одним организатором в течение сезона ограничено 6 мероприятиями. РСЛНО рекомендует совмещать проведение кёрунга с региональными выставками немецких овчарок.

2.5. В заявке обязательно указываются:- дата и место проведения кёрунга, название клуба, Регионального отделения РСЛНО и его регистрационный номер;- фамилия кёрмастера;- фамилия фигуранта;- фамилия, имя, отчество и координаты лица, ответственного за организацию и проведение кёрунга (почтовый адрес, телефон/факс и т.д.);- список собак по указанной форме подается кёрмастеру непосредственно перед кёрунгом:

2.6. По предварительно поданным заявкам, НКП РСЛНО формирует график проведения кёрунгов, который заранее публикуется на официальном сайте. Копия графика подается в РКФ.Соблюдение графика неукоснительно выполняется, керунги, не входящие в график не учитываютя, а кермастер и организаторы, проводившие такое мероприятие, несут ответственность. В отдельных случаях возможен перенос даты кёрунга или отказ от его проведения, что должно быть подтверждено Президиумом НКП РСЛНО. Организатор кёрунга должен сообщить о переносе даты заблаговременно.

2.7. Организатор кёрунга должен обеспечить:

- большую площадку с ровным грунтовым покрытием, оборудованную под ринг, с укрытием для фигуранта;

- весы для взвешивания собак;

- ровный щит для проведения промеров собак (примерно 1.,5 х 1,0 м);- ростомер, циркуль, измерительную ленту для проведения промеров;

- два стартовых пистолета (калибр 6 мм) и патроны к ним;

- мегафон или громкоговоритель;

- наличие секретаря и распорядителя для обеспечения работы кермастера;

- укрытие для кермастера и секретариата.

2.8. Максимальная нагрузка на кермастера и фигуранта не должна превышать 25 собак за один рабочий день.

2.9. Течные суки проходят кёрунг в порядке, установленном кёрмастером.

2.10. Запрещается участие в керунге больных животных.



Дата добавления: 2017-04-05; просмотров: 1824;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.