При этом международный кредитный рейтинг организации не может превышать кредитный рейтинг ее страны.


В зависимости от срока прогноза кредитоспособности, выделяют долгосрочный рейтинг и краткосрочный (меньше года). Последний связан с долгосрочным и изменяется (повышается или понижается) синхронно с ним.

Существуют виды рейтингов в иностранной и местной национальной валюте. У одного эмитента они могут различаться, если существуют разные условия выполнения обязательств в национальной валюте относительно иностранных.Основным рейтингом, на который обращают внимание инвесторы, является долгосрочный рейтинг в иностранной валюте.

Примеры: 25 января 2018 года агентство улучшило прогноз по суверенному рейтингу РФ со стабильного на позитивный, подтвердив его на уровне "Вa1". Как отмечалось в пресс-релизе, "макроэкономика России хорошо справилась с шоковыми ценами на нефть и с санкциями, введенными к настоящему времени, и были проведены корректировки фискальной политики правительства"

28. Финансовая отчетность коммерческой компании: понятие, виды, методы и показатели финансового анализа для различных групп пользователей финансовой информации

Коммент:Не у всех есть фин. показатели. По отчетности можно воспользоваться схемой из презентаций к лекции. По фин. показателям надо дать хотя бы по одному показателю на группу. Как использовать. Либо представить, что вы инвестор, тогда для вас по этой теме важно следующее

Финансовая отчетность коммерческой компании - отражение имущественного и финансового положения коммерческой организации на отчетную дату, а также результатов её деятельности за отчетный период

Потребителями информации при этом являются государственные налоговые органы, биржи, банки, финансовые институты, поставщики и покупатели, потенциальные инвесторы.

Финансовая отчетность компании необходима для оценки контрагента, получения информации о его Основных средствах, Выручке, Прибыли или Убытку и других показателях, полученному за отчетный период. Проведение финансового анализа, позволит выявить все возможные риски проверяемого предприятия.

*Показатели чистой прибыли и выручки важны как инвесторам, так и банкам, предоставляющим долгосрочные займы для компании. Государственные налоговые органы же смотрят на количество налоговых отчислений и их соответствие налогооблагаемому имуществу по бухгалтерскому балансу компании и тп.

В состав финансовой отчетности входит:

  1. Бухгалтерский баланс
  2. Отчет о прибылях и убытках
  3. Отчет об изменениях капитала
  4. Отчет о движении денежных средств
  5. Пояснения к финансовой отчетности (по долгосрочным активам, собственному капиталу, резервным фондам, долгосрочным и текущим обязательствам, распределенной прибыли и др.)
  6. Аудиторское заключение.


Дата добавления: 2021-06-28; просмотров: 338;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.