Кроме редких случаев, звуковые файлы не должны начинаться и заканчиваться резко, поэтому для начал и окончаний применяется функция FADE «фейд» (fade in и fade out).


Файл, обработанный функциями плавного подъема (IN) и затухания (OUT) выглядит следующим образом.

Виды фейдинга:

Для разных художественных задач применяются различные виды кроссфейдинга.

Передача речи совместно с музыкой и шумами.

Передача речи в аудиовизуальной программе – задача, требующая особенного внимания при которой необходимо сохранить атмосферу, интонации, тембр, индивидуальные особенности.

В документальном, неигровом кино сохранение особенностей речи является важной задачей. Частотная, тембровая, динамическая коррекция должна быть очень аккуратной, чтобы кадр не потерял документальности.

В игровом, постановочном кино речь – одно из важнейших выразительных средств. Четкость, разборчивость, музыкальность, интонационные и тембровые особенности реплик, монологов, диалогов в кадре направлены на максимальное раскрытие художественного образа.

Голос за кадром – передает мысли, чувства, настроение, поэтому для записи голоса за кадром следует привлекать диктора или актера с поставленным голосом, четкой дикцией, богатым тембром, произношение и интонационную убедительность.



Дата добавления: 2017-02-13; просмотров: 1492;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.