Приводы универсальных кухонных машин зарубежного производства


На предприятиях общественного питания эксплуатируют уни­версальные приводы зарубежного производства. Краткие сведения о «их приводятся ниже.

Привод МК-11 (Польша) состоит из электродвигателя и двух­ступенчатого цилиндрического редуктора.

Привод Dito Sama DТ 22 (Италия) имеет двухскоростной электродвигатель с пониженным уровнем шума, две горловины для присоединения сменных механизмов. Устанавливается на опорах полунапольного типа.

Приводы Feuma Supra GЕ АЕ 10 и АЕ 10Е (Германия) выпускаются в че­тырех модификациях: настольные, на неподвижных или передвижных под­ставках, а также встроенные в специ­альный стол. Имеются удобная колес­ная подставка с тремя колесами для ус­тановки приемной емкости для готово­го продукта, стол для сменных меха­низмов, полка для рабочих инструмен­тов мясорубки, мясорыхлителя, плане­тарного миксера, овощерезки.

Все приводы имеют две частоты вра­щения приводного вала.

Приводы А1ехаnderwek AKN (Германия) выпускаются в настоль­ном и передвижном исполнениях (на подставках, имеющих четы­ре колеса). Два передних колеса установлены на вертлюге и могут поворачиваться в различных направлениях. Два задних колеса ус­тановлены стационарно и могут перемещаться только в одной плос­кости, имеют тормозное устройство.

Приводы А1ехаnderwek UGA (Германия) выпускаются в настоль­ном и передвижном исполнениях (на подставках с тремя колеса­ми, заднее колесо имеет тормоз). Для закрепления сменных меха­низмов в горловине привода используется эксцентриковый зажим. С помощью электродвигателя можно регулировать частоту враще­ния приводного вала.

Приводы Dир1ех G 10/VEL, G 22/VEL, G 32/ VEL, М5/22 и МGF/22 (Италия) выпускаются в трех исполнениях: настольные, наполь­ные и напольные на подставке, имеющей четыре опоры. На двух задних опорах устанавливаются колеса. С помощью электродвига­теля можно регулировать частоту вращения приводного вала.

Привод МGF/22 имеет две горловины для закрепления смен­ных механизмов. Все горловины приводов выполнены с фиксиру­ющим пазом, в который устанавливается специальная направля­ющая, расположенная на сменном механизме, и закрепляется винтом-барашком.

Привод Nageta НU-1 (Германия) имеет двухступенчатый ци­линдрический зубчатый редуктор и выпускается в двух исполне­ниях: передвижном и стационарном. У приводов типа НU-1 в пе­редвижном исполнении приводной блок установлен на транспортной тележке, имеющей три опоры. На двух передних опорах уста­новлены колеса, поворачивающиеся в различных направлениях, задняя опора колеса не имеет.

У приводов типа HU-1 в стационарном исполнении привод­ной блок привинчивается к рабочему столу. Привод имеет две ча­стоты вращения приводного вала, а также программное устрой­ство. Для присоединения сменных механизмов предусмотрены два фигурных хвостовика, выступающие за пределы привода. На бо­ковой панели привода расположены многоступенчатый выключа­тель, программное устройство и защитный выключатель.

Привод Мопо 2 Hudson Mesa (Италия) настольного исполне­ния, имеет две частоты вращения. Для установки на полу исполь­зуется подставка на четырех опорах.

Барный комбайн GS/N Aristarco (Италия) комплектуется элект­родвигателем и набором сменных механизмов: блендером для при­готовления коктейлей, соковыжималкой для цитрусовых и уст­ройством для измельчения льда с дисковым ножом.

Универсальный кухонный процессор (универсальная кухонная ма­шина) Мопо 2 Hudson Мesa (Италия) состоит из привода, подстав­ки ОАВ массой 8 кг (для Mono) на четырех опорах и сменных механизмов: планетарного миксера с тремя рабочими органами - венчиком, лопаткой, кругом (объем бачков у SВ8 - 8 л, у SВ12 - 12 л, у SВ23 - 23 л и у SВ30 - 30 л); миксера для приготовления пюре (у SТМ23 объем бачка 23 л, загрузка 15 кг, цикл протирания 10 мин, у SТМ70 объем бачка 70 л, загрузка 50 кг, цикл протирания 10 мин); мясорубок (ТС12L и ТС12GL производитель­ностью 100 кг/ч, ТС22Е, ТС22СЕ и ТС22Н — 200 кг/ч, ТС32Ь и ТС32GL — 400 кг/ч); овощерезательного механизма Т/СUВ-В, который имеет шесть ножей, комбинированные решетки и тероч­ный диск, с их помощью можно нарезать продукты прямыми и волнистыми ломтиками, соломкой, кубиками и натирать их (пря­мые ломтики имеют размеры 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10 и 14 мм, волнистые ломтики — 4, 6, 8, 10 и 14 мм, соломка — 4x4, 6x6, 8x8 и 10x10 мм, кубики — 9x9x9, 13x13x9 и 19x19x9 мм; брусочки 7x9, 10х9и 13x9 мм); терки с отверстиями размерами 2, 3, 4 и 7 мм; соковыжималки SP для получения соков из цитрусо­вых производительностью 50 кг/ч; дозатора для формовки би­точков массой 80 г; механизма POR для формовки гамбургеров производительностью 600 шт./ч (дозатор на 100 г); лапшерезок ТР1,5, ТР2, ТР4, ТР6,5 и ТР12 (соответственно толщина лапши 1,5; 2; 4; 6,5 и 12 мм); тестораскаточного механизма Т8210 (толщи­на теста регулируется от 0,25 до 3 мм, ширина заготовки 210 мм); тестомесильных механизмов IМР для замеса крутого теста (загрузка 3... 5 кг); протирочных механизмов (крепятся к мясорубке) РS12L и РS12G производительностью 50 кг/ч, РS22L и РS22G — 100 кг/ч, РS32L и РS32G — 150 кг/ч; механизма заточки ножей СОL с точильным кругом диаметром 160 мм.



Дата добавления: 2021-05-28; просмотров: 394;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.