Реклама от партнера форума - проволока вязальная для фундамента


 

Второй метод - это измерение по сетке. Например, если необходимо промерить место под столешницу, то на необходимой высоте через определенные расстояния проставляются точки. Затем эти точки промеряются. На рис.20 показано, как можно измерить столешницу.

Рис.20. Измерение столешницы по сетке

Очевидно, что чем больше точек будет взято для измерения, тем точнее будет конечный результат. Но и затраты времени будут также увеличиваться. Поэтому прибегать к линейным измерениям углов следует исключительно по необходимости.

Среди мебельщиков все больше укореняется убеждение, что кривые стены и полы - это сугубо проблема строителей и отделочников, а никак не мебельщиков. Станки пилят под 90О. Подгонять на месте, спиливать, подпиливать - это неправильно. А правильно тогда, когда отделочники делают идеально ровные стены. Любой подпил на месте чреват сколами, отсутствием кромки, неизбежными зазорами и неточностями, применением уголков в качестве крепежа и т.п. Поэтому ряд мебельных компаний уже заняло жесткую позицию, снимая с себя всякую ответственность за отсутствие в помещении ровных стен и прямых углов.

Учитывая, что перемены в умах только начинаются, выездные проектировщики еще долгое время будут сталкиваться с "отсутствием геометрии" в помещении. Поэтому надо уметь делать замер в любой ситуации.

Уровень пола, стен и потолка

Уровень измеряется уровнем. J На рисунке 21 показан этот измерительный инструмент.

Рис.21. Уровень

Уровень позволяет определить, имеет ли поверхность уклон или же нет.

Результат фиксируется на листе замера либо в виде градусов уклона, либо в указании расстояний (рис.22).

 

 

Рис.22. Обозначение уклона на чертеже

На рисунке 22 пунктиром показана линия нулевого уровня. Сплошная линия показывает отклонение от нулевого уровня (в каком направлении падает стена). От стены либо указывается градус падения, либо два расстояния - отклонение стены и длина уровня (измерительного прибора).

Пример измерения уровня показан на рис.23.

Рис.23. Пример измерение уровня

На рисунке 23 видно, что верх левой стены падает влево, верх правой стены завален вправо, задняя стена наклоняется вперед, а пол имеет уклон влево. Замер уровня должен косвенно подтверждать линейные замеры. Так, в подобной ситуации размер между стенами вверху должен значительно отличаться от расстояния между стенами внизу (должен быть больше). А размер под двери купе слева должен быть больше чем справа (при условии, что потолок в уровне).

Измерение уровня дает понимание, какая стена "заваливается", и позволяет принять решение, какую конструкцию делать (как компенсировать уклон).

Виды кухонь

Изучение кухонь начнем с их классификации. Кухни принято делить на прямые (линейные), Г-образные (угловые), П-образные и островные.

Рис.1. Линейная кухня

Рис.2. Угловая кухня

Рис.3. П-образная кухня

Рис.4. Островная кухня

Все остальные виды кухонь - частные случаи вышеприведенной классификации. Например, "полуостров" - это "остров", одна сторона которого примыкает к стене. Или, например, "двухлинейка" - это две линейные кухни друг напротив друга.

В этой классификации есть ряд спорных моментов. Так многие мебельщики барную стойку не считают какой-то отдельной позицией, а относят ее к понятию "кухня". В связи с этим прямая кухня только из-за наличия барной стойки может превратиться в угловую или двухлинейку (в зависимости от того, как барная стойка расположена относительно основной кухни).

Дабы не вдаваться в бессмысленные споры, примем, что дальнейшую классификацию каждый дизайнер-консультант формирует сам. Удобно ему сформировать отдельную структуру под названием "кухни с барной стойкой" - это его право. Главное, чтобы было удобно дизайнеру и понятно клиенту.

Например, широко распространена классификация по стилям (модерн, классика, минимализм и т.д.).

Или другой пример - классификация по столешницам: кухни со столешницами из пластика HPL, кухни со столешницами из искусственного камня, кухни со столешницами из стекла, кухни со столешницами из кварценита и т.д.

Еще один вариант - классификация по материалу фасадов: стекло в алюминиевом профиле, массив, шпон, пленка ПВХ, пластик HPL и т.д.

Как правило, дизайнер-консультант приходит в салон, где уже сформирована своя собственная классификация, поэтому своего выдумывать практически не приходится.

К классификации по фурнитуре прибегают реже. Здесь принято уже говорить об отдельных модулях, нежели о кухне в целом: "Посмотрите, этот модуль с подъемным механизмом. А в этом модуле за распашными дверями спрятана сушка..."

В проекте PROМЕБЕЛЬ принято говорить лишь о самой первой классификации, а все остальное считать особенностями индивидуального заказа. Это позволяет не загружать партнеров проекта избыточной информацией.

 



Дата добавления: 2016-12-16; просмотров: 1394;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.