Обработка подкладки, утепляющей прокладки, соединение их


С рукавами

В подкладке рукавов стачивают вытачки, если они предусмотрены моделью, притачивают надставки, стачивают срезы деталей подкладки. Последовательность выполнения операций по обработке подкладки рукавов зависит от вида изделия. При изготовлении пиджаков со шлицами в локтевых швах сначала стачивают локтевые срезы частей подкладки рукава и притачивают подкладку к срезу низа рукава. Затем стачивают передние срезы деталей рукава и подкладки, оставляя нестачанный участок в шве подкладки рукава. Для выполнения этой строчки может использоваться полуавтомат.

Утепляющая прокладка рукавов изготовляется из тех же материалов, что и основная прокладка. Дополнительный слой предусматривается в верхней части рукава.

Наиболее распространен следующий способ соединения утепляющей прокладки с рукавами: стачивают локтевые срезы утепляющей прокладки, одновременно притачивая их к локтевым швам рукавов верха в области локтя на участке длиной 80÷100 мм. Срез низа утепляющей прокладки прикрепляют к прокладке низа рукава клеевым способом (рис. 88а) или потайной строчкой (рис. 88б). Можно сначала соединить утепляющую прокладку с рукавами по низу, затем стачать отдельно локтевые срезы верха, утепляющей прокладки и скрепить их на стачивающей машине в области локтя.

а) б) в) г)

 

Рис. 88. Соединение утепляющей прокладки по низу рукавов

клеевым способом (а), потайной (б) или сквозной (в, г) строчками

 

Другой способ соединения утепляющей прокладки с рукавами состоит в том, что необходимо скрепить строчкой 1 (рис. 88в) по срезу низа верх, подкладку, утепляющую прокладку. Подкладку отогнуть, настрочить строчкой 2 (рис. 88г) на утепляющую прокладку (до локтевых срезов не доходят на 5-6 см). Локтевые срезы подкладки и утепляющей прокладки стачивают одновременно и только на расстоянии 10÷15 см от среза оката – по отдельности.

 



Дата добавления: 2016-11-29; просмотров: 2681;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.