Управление дополнительными панелями


На Панели задач могут располагаться различные дополнительные панели. Например, практически всегда на ней присутствует языковая панель, отображающая текущий язык ввода. Чтобы включить или отключить отображение любой дополнительной панели, щелкните правой кнопкой мыши на свободном участке Панели задач, выберите в контекстном меню пункт Панели и укажите в раскрывшемся подменю нужную панель. По умолчанию доступны следующие панели:

Адрес. Содержит строку, в которую можно ввести адрес папки, файла или ресурса Интернета. После нажатия клавиши Enter указанный ресурс будет открыт в окне обозревателя.

Ссылки. Эта панель дублирует содержимое папки Избранное → Ссылки, которая находится в личном каталоге пользователя.

Панель ввода планшетного ПК. Представляет собой довольно мощное средство для рукописного ввода текста и предназначена для использования в планшетных компьютерах:

Панель позволяет вводить текст с помощью пера или сенсорной клавиатуры, имеет развитые возможности для редактирования и поддержку русского языка. Кроме того, с помощью строки поиска меню Пуск можно запустить Панель математического ввода для ручного ввода формул со специальными символами.

Рабочий стол. Позволяет получить доступ к элементам Рабочего стола, если они закрыты окнами приложений.

Языковая панель. Отображает индикатор раскладки клавиатуры и, возможно, другие значки для управления вводом текста.

Языковая панель

В процессе работы на компьютере возникает необходимость вводить тексты или команды как на русском, так и на английском языке. Для переключения языков ввода используется языковая панель, которая обычно находится в правой части Панели задач и отображает текущий язык ввода буквенным обозначением (например, RU – русский, EN – английский). Для переключения языков ввода достаточно щелкнуть на индикаторе текущего языка и в появившемся меню выбрать нужный язык из списка:

На Панели задач языковая панель всегда отображается в свернутом виде. Чтобы развернуть ее, щелкните на индикаторе языка ввода правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт Восстановить языковую панель. После этого языковая панель переместится в верхнюю часть Рабочего стола, но вы можете перетащить ее с помощью мыши в любое другое место. Чтобы вернуть языковую панель на Панель задач, щелкните на кнопке Свернуть в правой верхней части панели.



Дата добавления: 2021-01-11; просмотров: 298;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.