Область уведомлений.


В правой части Панели задач находится область уведомлений, в которой отображаются значки приложений, работающих в фоновом режиме, а также некоторые системные пиктограммы. Windows автоматически скрывает значки, к которым вы обращаетесь редко, но соответствующие приложения работают даже при скрытых значках. Чтобы добраться до скрытого значка, нужно щелкнуть на кнопке со стрелкой. В Windows 7 все скрытые значки собраны в отдельном лотке:

и можно перетаскивать отдельные значки из скрытой области на Панель задач или наоборот.

Для настройки области уведомлений щелкните правой кнопкой мыши на изображении часов и выберите в контекстном меню пункт Свойства, в результате чего будет открыто окно включения или выключения системных значков:

В этом окне можно отключить отображение системных значков, таких как Часы, Громкость, Сеть, Питание (для ноутбуков) и Центр поддержки.

Для настройки отображения значков приложений щелкните на ссылке Настройка значков уведомлений. В появившемся окне:

щелкните на нужном значке и выберите для него из раскрывающегося списка одно из трех доступных значений: Показать значок и уведомления, Скрыть значок и уведомления или Показать только уведомления. Можно вообще отказаться от скрытия значков, установив флажок Всегда отображать все значки и уведомления на панели задач.



Дата добавления: 2021-01-11; просмотров: 308;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.